Религия, вера

Математика-чьё это изобретение

AK
Altynbek Karybekov
1 086
Арабов каких то
ВЛ
Василий Ли
35 150
Лучший ответ
Первые известные записи чисел были найдены в папирусе Ахмеса, созданном египтянами Среднего царства. Индская цивилизация разработала современную десятичную систему счисления, включающую концепцию нуля. само слово греческого происхождения. Матема́тика (др. -греч. μᾰθημᾰτικά < др. -греч. μάθημα — изучение, наука)
Египтян. Евклид и Пифагор все оттуда заимствовали. Это факт истории. Евклид лишь систематизировал знания египтян, а теорема Пифагора взята им у египтян же (см. египетский треугольник).
КМ
Костя Махлин
68 358
математика это не изобретение ...это производная от арифметики ...)
Uli Lihvar
Uli Lihvar
94 534
таго кто абдумывает происходящее
Сергей Головач
Сергей Головач
71 799
математика - это изобретение 2х обезьян, деливших 3 банана
Жанар @
Жанар @
64 251
Бог изобрел вычисления, и все в творении рассчитано с высшей математической точностью.
Altynbek Karybekov ответ неправильный
Судите сами :"Есть один удивительный пример в математике, который нас может научить важной духовной истине:
Если перечислить все цифры по порядку: 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9 - то 0 и 9 - среди остальных будут Альфой и Омегой - началом и концом, прообразом Иисуса Христа, называющего Себя так в Откровении. Только эти две цифры по особенному проявляют себя при складывании и умножении с другими,
например:
0+3=3 и 9+3=12(1+2=3)
0+7=7 и 9+7=16(1+6=7)
Поступая так с любыми другими цифрами, прибавляя их к 0 или 9, всегда получается та цифра, которую прибавляют. На духовном языке это значит, что если мы ко Христу хотим прибавить себя, то всегда в
результате получится наше "Я", которое поглотит собой Христа. Поэтому правильное духовное состояние заключается не в сложении, а в умножении, что также ясно видно на математическом примере:
0х3=0 и 9х3=27(2+7=9)
0х7=0 и 9х7=63(6+3=9)
Итак, если мы соглашаемся на смерть, чтобы в нас жил только один Христос, тогда мы умножаем Его, а не прибавляем к себе. И тогда в нас воистину живет Он, а не наше "я"!
А. Расшиваев www.liveinternet.ru
Макс Ловягин
Макс Ловягин
39 360
греки, причём очень древние
Бог применил самые прогрессивные знания математики в создании Вселенной.
От востока. Арабы основали вовсем многие науки как математика геометрия физика и медицина! А эинштеин и ньютон за просто украли от арабов кажется и сами стали типа ученными.
Олег Мокшин
Олег Мокшин
1 777
это изобретение математиков
Математика возникла очень давно. Известно, что математикой занимались и в Вавилоне, и в Египте еще во 2 тыс. до н. э.

Похожие вопросы