Религия, вера

Считается ли грехом согласие с мнением другого человека в житейском вопросе, если ты сам скорее не сделал бы так, как

он считает?
Алексей Сауков
Не грех. просто лицемерие
Венера Омарова
Лучший ответ
если закон Бога не нарушается, то можно согласится
Если то, что хочет сделать другой человек -греховно, и мы с этим соглашаемся, хотя сами так не поступили бы, то фактически своим согласием мы даем ПОДДЕРЖКУ тому человеку: "Да, давай, делай так! ". Результаты греха будут разделены между этим человеком и нами.

...и на самом деле, если мы малодушно соглашаемся с такими вещами, мы скоро сами начнем так действовать.
Человек никогда не стоит на месте в своем развитии. Если он не движется вперед, то он будет скатываться назад.
Кроме: я его убью..., да ты прав...)))
Алиса Момотюк
это мудрость
Зависит от компетентности человека и значимости вопроса.
Елена ***
Зависит от Вашей философии и от многих других моментов. Сознание первично. Например, один из многочисленных вариантов: вы просто поддержали Человека, и Человек в данный момент услышал от вас то, что не услышал бы больше ни от кого, и только вы дали этому Человеку поддержку, пусть на взгляд многих, примитивную и неправильную. А она была правильной и единственной!
Бог говорит ты говорил а Я молчал ты думал Я согласен с тобой а небыл согласен
если это мнение не подтолкнет человека к греху, у каждого индивидуальные обстоятельства
если это некасается нарушением библейских принципов .то нет
какая ты лицемерная)
Артем Ли
ну ты и хитрая. даже 2 имени у тебя. опасный ты человек
Indira Indira