Легко!
Только у добрых людей мозги свободны для развития!
Религия, вера
Всем ещё раз привет! Легко ли вам ( способны ли вы ) видеть в людях ДобрО ?
Канатбек Байбориев
во всех людях? или же бывают исключения ?
вы должны выработать привычку распознавания в нем благоприятных факторов, причин вашего счастья. Начинайте с попытки увидеть благо в небольшом вреде, причиненном вам, и постепенно, по мере того, как вы выработаете привычку делать это, вы сможете даже серьезные проблемы видеть как благо и даже станете получать удовольствие от них как от чего-то необходимого для вашего счастья. Все, что приносит беспокойство вы увидите как необходимость. Обычно такие условия считаются вредоносными и нежелательными, но вы научитесь видеть в них условие вашего счастья. Практика преобразования ума не поможет вам избавиться от трудностей, но позволит использовать их для тренировки ума на постепенном пути к просветлению… Это не означает, что вы перестанете испытывать вред со стороны недоброжелателей или от болезней, теперь или в будущем. Они просто перестанут вас беспокоить. Эти проблемы будут не в состоянии нарушить вашу практику Дхармы, повредить вашим достижениям или реализации на пути к просветлению. На самом деле они не только перестанут вызывать беспокойство, но даже помогут вам развить свой ум и продолжать практику Дхармы.
Канатбек Байбориев
спасибо вам за насышеный ответ и ваше время, я очень признательна, но мне тяжело просто понять смысл .
Разумеется.
Я не грабитель, чтобы чужим добром интересоваться !
Канатбек Байбориев
неготив ?.)
Georgy 4 года назад
Оракул (51657)
Да получается... хотя может быть не всегда...
и вор делает доброе дело хочет кормить свою
семью.
Оракул (51657)
семью.
Если повторять мантру : я вижу в людях Добро, я вижу в людях добро, то может быть и увижу добро в присутствующих в этой категории, кто его знает.
Легко, только нет на это времени
Добро как Свет слепит глаза и не нужно ничего особенного что бы видеть
Канатбек Байбориев
вы по моему не поняли .)
В любых ситуациях нахожу для себя причину для собственного развития. Даже в казалось бы недоброжелателях имеется скрытое стремление сделать вас более совершенным.
Канатбек Байбориев
как бы всё к лучшему .)
добро неприлично разглядывать . даже если оно не умещается в лифчик
Канатбек Байбориев
да вы шо ?!!).) ну ладно .)
Бог же видит что-то доброе в нашем сердце, то насколько нам нужно больше видеть добро в людях.
Канатбек Байбориев
да, но нельзя ведь сравнить нас с богами . а вам это легко даётся .?.)
Стараюсь замечать в людях добро. Хоть и не всегда получается, но я научусь.
В каждом оно есть.
Канатбек Байбориев
ну хорошо! но ведь вопрос - легко ли Вам видеть...?
Предпочитаю не объективное общемировое добро, а доброе отношение ко мне лично.
что ты яна люди подонки какое добро
Канатбек Байбориев
да, бывеет всякое . но как можно жить без надежды .)
Нет не легко.
Канатбек Байбориев
бывает иногда.)