Не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией.
(Рим. 10, 3).
Религия, вера
Человек без религии - не способен быть хорошим человеком и творить добро?
Способен.
Следующий вопрос.
Религия - есть у каждого. И самая важная функция религии - то, что она ведет человека по жизни, и поддерживает его. Кстати, боганетство (ну, или "атеизм") - тоже прекрасно помогает людям.
Самые ужасы творились под флагом религии....
религия помогает объединяться и выживать
Алексей Крупа
...малограмотным недоумкам...))
Человек без религии - не способен быть хорошим человеком и творить добро, Потому что в человеке, сидят два человека, один желает творить добро, второй тут же, желает наоборот творить зло. И тот второй гораздо лучше обучен и изворотлив творить пакости. Так без помощи извне у творца добра шансов нет.
Религия изначально создавалась чтобы удовлетворять духовные потребности людей. А быть хорошим это уже побочный продукт.
Да везде хватает чудаков.
как раз наоборот
всё зло и горе на земле тменно от Авраамических религий (секты иудаизма)
крестовые походы, инквизиции, крещения огнём и мечом, джихады и терроризм!
Сталин учился в духовной семинарии, мог стать священником. Гитлер в церковно приходской школе, пел в церковном хоре и писал картины на религиозную тему, в частности Деву Марию с Иисусом на руках, а закончилось это всё страшнейшей войной за всю историю человечества. Муссолини по этому поводу сказал, что он "религиозный человек и что фашизм, сам по себе, это глубоко религиозное явление"
История говорит САМА ЗА СЕБЯ
Ага без религии таакие дураки))
По вашему, человеку, чтобы знать что хорошо, а что плохо, нужна книжка написанная тысячелетия назад, для совсем другого общества и других людей?
И если в этой книжке говорится, что убивать всех кто несогласен с тобой -- это очень хорошо и правильно, что так поступают хорошие люди... Вы с этим согласитесь?
Способен конечно, даже больше чем религиозный -меньше предлогов ненавидеть
Доооо только верующие шизофреники знают что такое добро
Способен. Веру и религию нужно разделять.
Хммм
С чего бы это
Чтобы быть хорошим человеком, надо хорошо знать нравственные законы Творца, а когда их не знают, тогда без причины охотятся на животных, употребляют в пищу человеческие эмбрионы, как в Китае, пьют кровь живых животных, отрезают плоть от живого животного и употребляют отрезанное в пищу. Таким людям, в конце концов, ничего не стоит поднять руку на родителей и своих детей, а в последствии, кого-нибудь и убить.
Есть много ограничений, которых не знают некоторые люди. Например, не есть падаль (некоторые народы употребляют падаль в пищу), не обижать друг друга речами, не мошенничать при обмере земли и при взвешивании товаров, не убивать преступника без суда и следствия, не вступать в близость с животными! Запрет мужчине вступать в близость с другим мужчиной и это только ничтожная малость из всего того, что нужно знать человеку, чтобы быть "хорошим"
способен
замечательным людям некогда отвлекаться религией от благих дел, считая каждые свои мелочные поступки и то как им воздасться на небесах
Без религии способен, без веры - нет. Но не стоит и про здравый смысл забывать, и отделять его от веры.
Разве дуб плохой? Разве он кидается желудями? Ладно там случай раз в две тыщи лет был, когда яблоня Ньютона по бошке огрела яблоком, и то пади яблоня в Израиле росла...
Религия дает понимание того, зачем ты делаешь добро. Вера заставляет его делать.
Яночка Высочанская
Глупости. Религия - инструмент подчинения масс. Религия и добро - противоположные понятия.
Очень даже способен.
#пиздючка *
не способен он только быть человеком.
всё, что объединяет людей - всё религия.
цивилизованное общество - уже давно не семья.
потомучто только в семье чувства свободны и едины.
где религия - там человек.
где религии нет - там чувства, существа, тобишь человеку твари и пища, данные с небес, а не братья его, не семья его.
где религия - там человек.
#пиздючка *
ищи во вреде не вред, ищи в нём пользу.