Религия, вера
А есть здесь ещё также как я относящиеся к собственному пониманию реальности?... Суть моего понимания
заключена приблизительно в следующим. Не возможно концептуально описать и понять целостность реальности. Если я что-то начинаю ментально структурировать, то в любой момент может объявиться точка зрения, которая укажет мне на относительность моих выводов, не учитывающую ряда моментов. И я буду вынужден с этими аргументами согласиться ибо они будут отталкиваться от высказанного мной, субъективного взгляда... Чтобы я не высказал, всегда мне могут справедливо указать на узость и не полноценность моей точки зрения?
ну так читая любую сказку можно подчеркнуть из неё что то полезное, однако это вовсе не говорит о том, что все описанные события являются правдой.
Сказка ложь, (религия ложь), но в ней намёк, урок, как делать нельзя.
Сказка ложь, (религия ложь), но в ней намёк, урок, как делать нельзя.
В соответствии с теоремой Гёделя о неполноте любая ваша модель окажется либо противоречивой, либо неполной ))
Ну так правильно!! Не возможно концептуально описать и понять целостность реальности, поскольку оно состоит ИЗ ОТДЕЛЬНЫХ элементов!!..
И все они уже узучены
= на многие десятки и сотни световых лет в космос
= и на многие миллиарды атомов протонов и нейтронов - ВГЛУБЬ! веществ..
И все они уже узучены
= на многие десятки и сотни световых лет в космос
= и на многие миллиарды атомов протонов и нейтронов - ВГЛУБЬ! веществ..
все относительно и соизмеримо с чем либо. и суждения не исключение. они тоже относительны. то есть одно и то же суждение может быть правильно в одном аспекте но неправильным в другом
на вкус и цвет приятели есть))
Это пока ты пользуешься индивидуальным умом, а когда твой ум сольется с коллективным Разумом выйдя за рамки восприятия себя в телесном, откроется тебе такое Жизненное Волшебство, что слова употребленные тобой сейчас покажутся детским лепетом. Почитай для интереса про Теслу... И это только начало Великого Пути - ДАО - БОГА. Ты сможешь - у тебя открытый УМ, а это большого стоит. Кстати - расшифруй слово"Реальность" - очень интересное получится.

Эттто точно...
Да, ты не можешь ВСЁ охватить разумом, структурировать. Т. е. стать богом так вот, сам по себе. Есть объективная истина - Она тебе этого не позволит. Для твоего же блага
Много слов, а смысла мало.
Все эти терзания от некоторого или некоторых терминов, принятых за основу со значением в контексте рассматриваемого вопроса, не подвергаемом анализу с точки зрения самого контекста. Если в рассуждениях терминология является опорной структурой (хотя бы один термин или их совокупность нельзя заменить другими не исказив смысл), то рассуждение будет неполноценным.
Эк завернул, будь проще, жизнь и так сложная штука.
Умничка моя. Только что описал невозможность выпрыгнуть из собственной субъективной коробочки. Ну, хоть с пониманием этого - поздравляю! ("лучше - поздно")
Похожие вопросы
- Как действует на верующего человека икона? Ваше собственное понимание.
- "Христианский" мир, кичиться своим собственным пониманием библии, может от этого у них нет единства?
- Если человек отказалсяот собственного понимания, от своего разума?
- Как вы понимаете Библию? с какой религиознойилил конфессией совпадает ваше собственное понимание? или вы подстраиваетесь?
- Если человек всем добр и готов о всех заботится что он теряет, кроме собственного понимания черты, где есть своё и чужое
- Почему, принимая решения, не стоит надеяться на свое собственное понимание как поступить правильно?
- «Не надейся на своё собственное понимание» (Притчи 3:5,6). На кого вы больше полагаетесь: на Бога или на себя?
- Мусельмане Как мусульмане относятся к национализму? , а также как они относятся к фашизму и расизму?
- Любопытно а как верующие относятся к фильмам ужасов?)) По сути это собрание иллюзий одно!))
- Ум держится за своё понимание сути реальности, как за спасительный круг. Пылинки с него сдувает, и страх как боится