+ когда добро это есть ваше и помощь как правило просят тогда когда она необходима из возможности получения у тех кто может её предоставить?
Человек это не просто особь пара рукая и ногая с головой и другими органами чувств
но вид что должен быть человечным по отношению к Миру, чётко разделяя границы, понимать что под видом лицемерия находится и как минимум распознавать что есть что по факту.
Религия, вера
Если человек всем добр и готов о всех заботится что он теряет, кроме собственного понимания черты, где есть своё и чужое
Своё ? Сомневаюсь, что пара кубических сантиметров внутри черепной коробки принадлежат мне, а не кому-то.
Три раза прочитал, ничего не понял, дальше читать уже нет сил
НЕ добро, а блуд мозгов в человеческом обществе преобладает! : Для чего родился, человек?: Бог подарил человеку эйфорию секса для размножения, как и другим парным животным, вот по этому и родился. Далее с обучением языка, начал размышлять над отражениями окружающего мира, создавая открытия или блуд в мозгах своих и передавая другим. И так тысячелетия. Так родился ИНТЕРЕС! Интерес и правит человечеством. Главный интерес это неадекватное присвоение труда других, хуже того нескончаемыми войнами при этом за тысячелетия уничтожив миллиарды людей. И получается, в итоге родился для размножения и присвоения труда других даже в мирное время, через зарплаты, через создаваемую продукцию, через продаваемые товары. Тысячи лет были рабовладельцы и рабы, сотни лет феодалы и крепостные, сотни лет предприниматели-работодатели капиталисты) и наёмные, а государства всегда были политической организацией экономически господствующего класса и так рабство тысячелетия не кончается, а только смягчается только с развитием экономики и техники. Потом, в течении тысячелетий, человек решил, что борьбой добьётся справедливости и равенства в этом мире, а в результате оказывается,
свой интерес неадекватного присвоения труда других не в силах победить. Такова история тысячелетий, а это оказывается неоспоримый аргумент истины. А пророческие, самые справедливые слова обожествлённого древними пророками Иисуса «Возлюби своего ближнего как самого себя», богатые наглые с мозгами люди послали к дьяволу. Что сложного? За словами Иисуса можно увидеть: на земле должно быть единое государство ЗЕМЛЯ, с единым языком, с равноправным единым правом для всех, которое неукоснительно контролировалось и все работали для всех по своим мозгам и здоровью? Это и есть главная религия «рая» СПРАВЕДЛИВОСТЬ на земле, без войн и армий. Что может быть справедливее этого для большинства человечества на земле? Что? Тысячелетия наглый человеческий ИНТЕРЕС «дьявол» не даёт этому осуществиться, всячески, дуркуя мозги людям. После революционной смены власти, как правило, к ней приходят придурковатые, хотя образованные люди, из себя вообразившие и заявившие, что будут строить справедливое общество. А человеческий ИНТЕРЕС, на ходу их переделывает и становится им тоже всё мало и мало, как уже у достигших этого результата, не адекватного присвоения труда других. Так же, без интереса и вмешательства других государств и вонючих их задницы подстилок за деньги, эти мероприятия никогда не обходятся, восставших народов любого государства. Такова история тысячелетий. А Вы нам о доброте и заботе человека о других? Правит то Дьявол ИНТЕРЕС человеческий на земле! ЧЁ делать то надо и будем Ватсон сказал Шерлок Холмс!?
У человека всегда должно быть время на своё личное счастье. Если помощь другим отнимает это самое ценное в нашей жизни время, то надо отрезать лишний альтруизм.
не поняла
если он потеряет понимание черты, где есть своё и чужое, то он скорее всего будет хапать чужое себе, а в лучшем случае щедро раздавать нуждающимся чужое.
Сауле Ожанова
То вы впадёте в алчность, но есть и черта малакев.
Раздавать всем своё и ходить с голым задом.