Человеку всегда есть что терять, даже бомжу, вот мультик на это тему.. мифы Геракла.
http://mults.info/mults/?id=926
Религия, вера
человеку есть что терять кроме своих цепей ? (с) из Маркса что ли
Про душу забыли ...её потерять легко ...она она большую ценность имеет чем цепи . " Нам бы про душу не забыть " ( В. М. Шукшин) ...
Aslan Kurmangaliev
А что такое душа?
Рабочему классу нечего терять, кроме своих цепей (и бутылки с пивом)
Чтобы было все, надо также потерять ВСЕ.
Славик Усенко
добрый )
Он одинаково по жизни и теряет и приобретает если задуматься то не быть придирчивым приобретений больше!)))
если золотые то цепи-- то жалко то терять
не цепями едиными статусны, мерседес, виллу, а цепь в палец из золота это самое малое
Ну это же он про пролетариат сказал, а не про человека в целом. Если рассматривать это высказывание как призыв к действию, ну то есть когда оратор стоит на трибуне и выступает: "Мы не рабы, рабы не мы. Нам нечего терять кроме своих цепей и безлимитного интернета. Они все жулики и воры", то этот лозунг имеет место быть. На трибуне должны быть простые и понятные (даже примитивные) фразы, чтобы кровь застилала глаза и массы шли громить проклятущих буржуинов, жидов и ещё кого-нибудь кто под руку попадется. Вот только к сожалению пролетариату потом лучше не становится и цепи возникают новые. Чёй-то мне "Мать" Горького вспомнилась. Что у рабочего было за счастье купить гармонь, красную рубаху и напиться. И чё изменилось с тех самых пор?
есть еще оковы
какие цепи... что вы имеете под этим... кроме цепей терять не чего