Старейшина Нил А. Максвелл в своей книге пишет: «В отличие от нашей любви, любовь Иисуса заключает в себе активное ограничение и настоятельное побуждение. Его совершенная любовь ко всем и к каждому избавляет Его от необходимости принимать нас такими, какие мы есть сейчас, ибо Он совершенно точно знает, какими мы можем стать» . Вне Церкви (а порой, к сожалению, и внутри неё) мы часто можем услышать избитую, тривиальную фразу: «Если ты меня действительно любишь, то будешь принимать меня таким, какой я есть» .
Это мнение глубоко ошибочно. Для тех, кто хочет, чтобы Царство Небесное стало реальностью для них и для их семей, важно осознать, что настоящая (избранная) любовь - это не просто умение не замечать недостатки кого-то, а умение видеть этого кого-то усовершенствованным. То есть нужно уметь относиться, общаться и взаимодействовать с этим кем-то так, как будто он или она уже или почти что уже Бог. Именно умение разглядеть в ком-то будущего Бога или Богиню и умение относиться к нему или к ней соответственно поможет им такими и стать, а нам развить в себе определённые Божественные качества. А научиться этому, согласитесь, не так уж и легко для многих.
Религия, вера
Вы знаете, как характеризуется любовь Христа?
Она характеризуется, как БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ - не земная. Мы не сможем ее понять, т. к. мы грешные люди, а Господь- безгрешен. Только БОГ может все простить, а мы должны постоянно учиться от него этой НЕЗЕМНОЙ ЛЮБВИ.
Selena *
Особенно неземной любви к иноверцам.
вседозволенность- его распинают а он любит
Selena *
Это уже не вседозволенностью, а мазохизмом называется.
Это обязательно надо знать?
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$
А как иначе можно достичь любви Христа, не зная о ней? 1 Кор. 13:4-8 - её характеристка. Это характер Бога.
суть ЛЮБВИ Христа-милосердие, которое выше справедливости
Selena *
Торговцев в храме он тоже бил с милосердием?
Статьей 132 УК РФ.
она есть и все тут... любовь вообще никак не характеризуется и не классифицируется....
Знаю точно одно, что "как безусловная".