Религия, вера
Поступок другого человека оценить невозможно, потому что не знаешь мотивов. Как считаете?
не зная мотивации и причины трудно произвести оценку
Если не знаешь мотивов, то невозможно оценить правильно.
А разьве так важен мотив?
Если человек убил другого,.. .
если спас другого... .
какая нам разница до его мотивов... .
Поступок может и должен быть оценен, знание мотива может помочь понять причину поступка, не повлияв при этом на его оценку.
Если человек убил другого,.. .
если спас другого... .
какая нам разница до его мотивов... .
Поступок может и должен быть оценен, знание мотива может помочь понять причину поступка, не повлияв при этом на его оценку.
Думаю. что именно по этой причине Бог запрещает нам судить. Что говорить о нашей объективности, если даже наше собственное сердце постоянно нас обманывает, говорит нам то. что мы желаем услышать!
А Бог видит и наше сердце (скрытые мотивы) и сердца других. Разве может быть судья более объективный? Я всегда уверена. что Бог рассудит. Никогда ни на кого зла не держу.
А Бог видит и наше сердце (скрытые мотивы) и сердца других. Разве может быть судья более объективный? Я всегда уверена. что Бог рассудит. Никогда ни на кого зла не держу.
Это проблемы его, а не твои, просто необходимо УЧИТЬСЯ на его поступках, и если они мерзкие- не осуждать, а уходить от него... Если они принесли несчастье другим- то опять же видеть ЕГО ГРЯЗНЫЕ Дела и опять УХОДИТЬ от его зла...
невозможно, потому что не можешь залесть в его голову, потому что не знаешь полностью его характера, желаний, доминант, воспитания, настроения и т. д.
плохо ты читаешь библию, найди там место- духовному человеку можно судить, его же ни кто судить не может
Дмитрий Кубанцев
Павел писал: "я и сам себя не сужу, но Судия мне Бог".
Вопрос, скорее всего, относится к следователем и судьям
Тем не менее, оценочное суждение своих и чужих поступков, книг, фильмов, целей и средств их достижения ...составляют важнейшую часть мыслительной функции здорового человека. Судить /критиковать во зле/ и осуждать /выносить приговор/ - дело дьявола-сатаны /он прокурор этого мира, который сам же и учредил против Бога/.
Оценить возможно, а понимание наступает, когда становятся известны мотивы.
Мало ли какие позывы были у человека для совершения определенного поступка.. . Важен результат как факт, с которым хочешь-не хочешь придется считаться.
а зачем? начинать нужно с себя, а оценка-это мерило собств. глупости.
Иногда мотивы видны, как на ладони. Оценивать можно, но с осторожностью и без осуждения.
Оценивать других мы вообще не имеем права. Даже, если бы мы это и делали, это было бы чисто субъективно.
оценить можно по общим человеческим факторам и критериям, а мотивы нужны чтобы понять поступок, а не оценить
Оценить то можно, но вот по-своему, а вот правильно оценить так никак без помощи творца поступка))
Похожие вопросы
- Тролли РВ, зачем вы умышленно злите верующих? Хочу знать мотивы ваших поступков такого рода
- Бог вездесущ и всезнающ. :) Он знает какие поступки мы совершим, находясь на Земле? И если знает, можно ли тогда считать
- Я много знаю, и не считаю себя глупцом (
- В чем проявляется крутость поступка Христа, когда его соблазнял Сатана, он ведь знал, что 100% есть рай и бог?
- Я продолжаю изучение книги евангелия, невозможно изучать библию не зная, что означает понятие еврей, Вы согласны?
- Естественно, что атеисты всего не знают. Конечно нельзя считать знанием теорию придуманную мракобесом и распространенную
- Знаете кем вас считает Сатана?
- Вопрос о любовь к Богу. Вы понимаете, что любите свою фантазию, или того хуже, любите, то не зная что. Я считаю, что
- Свидетели Иеговы Всё что вы знаете. Что это? Считаете ли вы это сектой? Можно ли распространять? и тд.
- Те, кто не знает Любовь Божию, считает, что вера основана на страхе?