Религия, вера
Как оличить светлых ангелов от тёмных?
...действия тёмных ,--есть только пародия на светлых
Падшие духи могут принимать и облик свтелых ангелов.
Опасение ложных видений, обоснованное на тексте ап. Павла о преображении сатаны в ангела света (2Кор. 11:4), содействовало тому, что отцы-аскеты не особенно доверяли ангельским явлениям и не придавали им большого значения в духовной жизни.
Так что, лучше вообще не принимать никакие видения.
Есть чудный рассказ, сохраненный Евагрием в его «Главах о молитве», он прекрасно иллюстрирует такое понимание. «Другой раз, – говорит Евагрий, – два ангела предстали одному боголюбцу, занятому молитвой и ходящему по пустыни. Они поставили его посреди них и сопровождали его в его путешествии. Но он совершенно не обращал на них внимания, дабы не потерпеть ущерба в самом лучшем. Ибо он вспоминал об апостольском изречении, гласящем: «Ни ангелы, ни начала, ни силы не смогут нас отлучить от любви Христовой"»
светлые пьют только светлое пиво!
тёмные - только тёмное!
поэтому светлые имеют беленьких, а тёмные - негритянок!
тёмные - только тёмное!
От слов ангелов в сердце тепло и приятно, от бесов - тревожно.
по себе
по морде
По цвету! :) А точнее по плодам!
По сути а не по "внешности" делаемого.
Результат общения со Светлым "продвигает" в понимании, в поднятии сил и веры в себя (речь не о "приятности"), с Темным обессиливает, запутывает в невежество, приводит к неверию в свои силы и себя.
А покажется/не покажется, это понты какие-то (типа как в религии с милостыней), в целом, да, но по ситуации. Бывает, то и нужно, чтобы показался.
По цвету.
Многие согласятся с тем, что Библию можно считать источником достоверной информации о духовной сфере. Она поможет нам дать оценку современным рассказам об ангелах. Как вы, наверное, знаете, Библия говорит, что ангелы — реальные, могущественные, окруженные славой духовные существа. В ней рассказывается, как ангелы передавали вести и уберегали служителей Бога от вреда (Псалом 103:1, 4; Луки 1:26—33; Деяния 12:6—11).(Псалом 33:8).
Библия также дает нам знать о том, что есть и злые ангелы. Эти духовные существа обманывают людей и вводят их в заблуждение, отвращая их от Бога (2 Коринфянам 11:14)" И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света". (2Коринфянам 4:4) "Для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога".
Легко, Тёмный покажется, а Светлый сделав добро останется невидимым
Темный ангел может пойти на обман и ещё может принять светлого ангела облик, чтоб показаться светлым.
Святой Дух, сказал Иисус, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
по яйцам
Тёмные ангелы? Ого. Что за религия?
Вообще, это проблема остро стоит для всего человечества:
как отличить Тёмные силы от Светлых, истину ото лжи, добро ото зла.
К сожалению, у людей, не придерживающихся объективной логики, она неизбежно атрофируется, а без нее невозможно различать истину ото лжи, полезное от вредного, светлое от темного.
Призывы постигать не умом, но сердцем, на деле всегда исходили от тьмы. Если учесть хронологию эволюции – сначала интуиция, и лишь затем разум, то станет очевидным, что завуалированное предложение отказаться от ума исходит от силы, противостоящей эволюции, а значит и ее Организатору – Вседержителю. Это и есть ключ к пониманию сути странных религиозных утверждений.
Вот эта информация вам поможет разобраться
relgros.com/content/intuitivnoe-mrako-besie
Объективная логика – путь к свету.
relgros.com/content/obektivnaya-logika-put-k-svetu
Ангелы существуют!
relgros.com/content/angely-suschestvuyut
Объективная логика – путь к свету.
Ангелы существуют!
1Ин 4:3 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Только "светлые" ангелы преклонились пред Иисусом.
Во 2-ом Послании к Фессалоникийцам 1:7-9 (2 Фес. 1:7-9) написано:
"...в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его
Иоанна 4:2
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Иоанна 4:2