Религия, вера

Будет ли светлый Ангел, а тем более Бог, обучать кого-либо таким вещам?

В Ветхом завете говорится, что Яхве-Адонай-Иегова-Саваоф является Ангелом Господним, притом явно ПАДШИМ Ангелом. Ибо: во-первых, он отделяет свой избранный народ – Израиль- тян, то есть богоборцев (на еврейском языке слово «израиль» – богоборец), от всех других народов ; во-вторых, обещает своему богоборческому народу землю, принадлежащую Славяно-Ариям; в-третьих, обучает свой народ тому, как с помощью мошенниче- ства обворовать Египтян: «И дам народу сему (т.е. Израильтя- нам – прим. авт.) милость в глазах Египтян; и когда пойдёте (т.е. сбежите от Египтян), то пойдёте не с пустыми руками. Каждая женщина (Израильтянка) выпросит у соседки своей и у живущей в доме её (т.е. у Египтянок) вещей серебряных и вещей золотых, и одежд; и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и ОБЕРЁТЕ Египтян».
Так в этом и смысл. У древних рабов ( а тогда в древности 90% были рабы и составляли основную массу прихожан) чем злее бох, тем он сильнее - тем лучше крыша, а следовательно, когда стоит выбор между поклонятся этому или тому - то выбор делается в пользу наиболее агрессивного божества. Что поделаешь! Рабская психология. И жрецы это прекрассно знали поэтому и сочинили как можно страшнее. Все просто - главное чтоб страшней было. А потом, когда все другие культы разорились и их бохов забыли - этого боха провозгласили единственным и верным. Доказать обратного все-равно никто не смог бы.
Мистер М ...
Лучший ответ
Анара Кыстаубаева Ну по тем временам - далеко не самый страшный Бог))) Если напрмер взять Карфагенского Кроноса, которому изгтовили гигантскую медную статую, полую внутри. И людей бросали внутрь статуи через рот, а живот подогревали, чтоб люди там жарились зажво. А сама статуя изготовлена так, чтобы крики умирающих походили как через трубы и округу оглашал фантастический рев божества. И это было вовсе не удивительно. Такчто на фоне современников Библейский бог - страшный гуманист.
Эк тебя завернуло..
Разговоры о Боге всегда вызывают у нас в воображении, как вечно руководящим нами. Как только вы последуете этим курсом, вы полностью будете выключены в развитии себя, как личность. Вам навечно заказан путь духовного познания. Самый заманчивым из соблазнов для людей, которые не хотят расти, а хотят, что бы за ними присматривал грозный родитель с небес, это попросить что-нибудь у него для себя. И если я поверю в него, он избавит меня от всех напастей, позаботится обо мне и все станет всегда хорошо. Но, также Бог не может съесть мой обед вместо меня, не может быть рожден вместо меня, так же он… не сможет спасти меня. Поскольку мы говорим не о том, что бы нас кто-то спас или сохранил, мы говорим о личной эволюции. Единственная причина пристрастия к религии… это удобный способ избегать ошибок. Познание бесконечно. Этому нет предела. Разве вы не хотите поговорить с цивилизацией более разумной или менее вас? Вселенная так велика, а добраться мы сможем только с помощью своего разума. Мы боимся за свою ответственность, нас пугает собственное величие, поэтому любая система религиозных мыслей может очень легко играть с вами, играть на наших опасениях, заставлять верить нас, что все хорошо, что обо всех нас кто-то позаботится. И мы с готовностью верим в это. И не стоит обвинять религию, задумайтесь над своими собственными сомнениями, которые позволяют религиям процветать и давать пищу множеству систем мышления в эволюции истории, где вечно подтачивали силы человечества. Поэтому мы никак не можем вырваться из этого. Чем больше мы эмоционально напряжены, тем больше мы изолированы от реальности.
Иннка
Виктория Синченко Вот это и был ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!!Уважаю
> Ибо: во-первых, он отделяет свой избранный народ – Израиль-
> тян,

Израиль-тян и Аниме-кун )))
Ольга Девкина
Очередной бред:)
Вера Я
Ви таки антисемит?
Вот зачем вам ответ на этот вопрос? Все равно вы наслушались всяких Трехлебовых и готовы ретранслировать их бред и полную чепуху как истину в последней инстанции. Причем, любое возражение вы принять не готовы, а желаете, чтоб остальные, как и вы, восхитились глубиной мысли? Но чтоб этой чепухой возмущаться - следует слишком мало знать, а еще меньше понимать.. . Настолько мало, что этот уровень ниже среднего уровня поситителя данного проекта. В приличном обществе стыдно признаваться, что вы читаете такое, а тем более - ретранслируете.
Виктория Синченко Так она же не Трехлебова цитирует а библию?
Виктория Синченко Вот это не правда. В ведах Индии сказано, что белые люди с Севера принесли нам эти веды. Я еще читал в дореволюционном учебнике истории: что 7 тысяч лет существует Русь. 5 с половиной тысяч лет назад арийцы пришли в Индию и заселили ее. Самая страшная ложь идет из церкви. В 1633 году был суд нал Галилео Галилеем. Ну вы знаете: Земля крутится вокруг Солнца. Правоту Галилео Галилея церковь признала лишь... в 1992 году. Но эта наглая не что по сравнению с тем, что можно так нагло врать и говорить, будто русские веды написаны в 90-х. Это уже край!! СОВЕСТИ у жрецов ПРОСТО НЕТ!!!!
Виктория Синченко Вот вам ссылка: http://otvet.mail.ru/question/30481352/
Виктория Синченко Вот еще одна: http://otvet.mail.ru/question/30703971/
У каждого Бога своя дорога. Не заморачивайтесь, а ищите способы общения с себе подобными. Все мы дети одного африканского племени.
Эльдар Адхамов
Я думаю, что если вы протестуете любым писаниям, а вы - имеете на это полное право, то, ну, хотя бы, косвенно, отправляйте народ в опровергающие источники. В принципе, - я с вами согласна! Но, и Ветхий Завет, писался рукой человеческой! А, если обратиться к Прецессии равноденствий (астрология) , то вполне понятно - почему эта информация несет такой, а не иной смысл! И, плюс, все тот же, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор!
Анна Левицкая
Индира Фархутдинова "кощуны финиста"
Разум - вот наш Бог. Все остально предрассудки и средневековье.
Hatyja Muratowa
левашева начиталась или ему подобных? Так он провокатор и ненавидит евреев
Ирина Мазур
Индира Фархутдинова левашова не признаю
Malika Hasenova Иегова обещал и Он обещания сдерживает"благословляющих народ Мой благословлю".Это в отношении вас.А в отношении" тех,кто нападает и проклинает Мой народ прокляну и истреблю"
Malika Hasenova Здорово! :-) Разделал кое кого, под мрамор..
сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет, но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут [сюда] с большим имуществом, а ты отойдешь к отцам твоим в мире и будешь погребен в старости доброй; в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо мера беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась.
Виктория Синченко ибо мера беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась. - жаль, что бох ждет, когда чья-то мера наполница а не действует сразу.
Будет. Богов много, и каждый именует себя светлым. Аналог: наши церкви.
Олег Пигалов
Этож надо так уметь врать: -))!!!!
Виктория Синченко А она что врет чтоли, она же библию цитирует, или я не прав?
Я в общем-то не знаю как вам тут аплодировать, поэтому скажу, да.. .
Но они сделали хитрый ход, ветхий завет иудеи оставили себе, а христианам отдали новый. Но вот вопрос, если это две разные религии, то зачем общая мифология? Значит, разница не велика.
У каждого свой Бог - в душе. И этот Бог каждого обучает по-своему. Главное слушать чаще свою душу и действовать разумом.
Пром Дизайн
Меня больше всего умиляет то что он обезал Моисею землю обетованную. С поями, лесами и. т. д. И где теперт Израиль? Пустыня и скалы.
Елена Темирова
Елена Казанцева А ты в этой пустыне бывал?
Согласно мистериальной теологии тот, о ком Вы вопрошаете, занимает невысокое место в божественной иерархии. Он всего лишь племенной божок, претендующий на мировое господство. Если осознать это, то станет понятным как писание, так и история.
Ну и к чему эти ваши рассуждения? Про толерантность я уже молчу-мы все равно все умрем, независимо от взглядов и убежедений-нам и так мало осталось! Может, хоть на краю гибели попробуем просто пообщаться, не смотря ни на что??
Хорошо давайте разберемся:
1. Где говориться что Бог падший ангел?
2. По имени Израиль: По Библии праотец Иаков после борьбы с ангелом Бога получает имя Израиль: «И сказал (ангел) : как имя твоё? Он сказал: Иаков. И сказал [ему] : отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь» (Быт. 32:27,28) Эта реплика ангела привела к распространенному толкованию значения имени Израиль — «боровшийся с Богом» . Существуют варианты толкования «Эль борется» или «Эль сражается». [2] По другой версии имя Израиль происходит от глагола śarar (управлять, быть сильным, быть облеченным доверием) и означает «Бог правит» или «Бог судит». [3] В «Библии короля Якова» приводится толкование: Израиль — «Принц Божий» .
3. Земля обетованная принадлежала ханаану, которые и были истреблены. Арийци появились позже, предположительно от медийцев, не подчинившихся Александру Македонскому.
4. Египтяне сами отдали свое имущество.. . чтоб побыстрее избавиться от евреев, им хватило 10 казней их народа. Страна впала в глубокий кризис.

Кстате по вашему вопросу видно вашего хозяина.. . неужели в вас больше не осталось света?
Индира Фархутдинова У меня нет хозяина.Хозяин только у вас
Ирина Мазур Прошу прощения))) Хотел тебе 5 поставить, а нажал на 1)))
Ответ превосходный!
Иннка Для справки:
ДААРИЯ - страна существовала на территории современной СИБИРИ, куда, как следует из Вед, перебрались наши Предки. И данное общество существовало за десятки тысячилетий до образования народности Израиль.
Анара Кыстаубаева Замечательный ответ! Снимаю шляпу перед Вашей эрудицией и желанием подробно ответить на сей провакационный вопрос. Единственная поправка по п.3 Арии - народ, известный как одно из индоевропейских кочевых скотоводческих племен, которые около 2000 лет д.н.э. вступили в Индию и поработили местное население... Так что Македонский тут вообще не при чем(впрочем, как и Египет, конечно)....В остальном - браво!
Клёво, советую сочинять своё:0)
Вися Пак
Когда же имеющие уши услышат?
Имеющие глаза увидят?
Анара Кыстаубаева это интересно лишь для тех, кому вешает лапшу Трехлбов, пользуясь их глупостью и доверчивостью. Именно это отличительная черта его клиентов.
сильно капнули.... даже боюсь что-либо спрогнозировать на будущее (то есть какие будут ответы) после такой информационной бомбочки....
Ну да.... Cogitations poenam nemo patitur
edem das seine....
Насилие и гсоподство это часть материальной жизни. вопрос только с какой целью это делается, но насилие делалось и будет делаться всегда. По отношению к Богу все и каждый должник. поэтому Он может распоряжатся. Евреев выели. дали им все, в целях будущей миссии, поскольку они ослушались, велико вознесение. велико и наказание и вы видите что евреи гонимы повсюду, они не принимают Христа, но мы видим что проклятие их Христом, вполне сбавается.

Бог есть все, поэтому в Нем присуствует и насилие, просто Его насилие несет благие цели, а лубочный Бог, только раздающий подарки это милое детсво религии)