Религия, вера
как вы думаете следует ли детям преподавать закон Божий?
Да. Иисус сказал, не запретите идти ко Мне (к истине) детям.
конечно же нет - если только основы всех мировых религий - чтоб мог противостоять зомбированию той или иной секты типа РПЦ или СИ.
Следует.
А почему нет ---а если нет, то обоснуйте почему надо преподавать закон атеизма ???Ну а то, что нельзя ничто не преподавать ---вы думаю согласитесь ??
обязательно и на очень серьезном уровне
Да
Если они сами пришли в воскресную школу, то почему нет
Валерий Переверзев
а в обычных?
Разумеется можно и даже нужно
только вы его для начала найдите.. Где он?
только вы его для начала найдите.. Где он?
Айна Акылова
Вообще-то Он везде,,, Кроме вашего сердца... Но это можно исправить...
Да! Обязательно!
Чтобы дети видели, что тётя богх - главный Злодей, убийца, прелюбодей, садист, лжец, лицемер, поощряющий в мире убийц, воров, жуликов...! чтобы дети видели, что пропагандируют дела убийцы - попы-мошенники!
сегодня власть ЕдиРастов уже не запрещает пропаганду в УЗ идеи мракобесов и христанутых!
Чтобы дети видели, что тётя богх - главный Злодей, убийца, прелюбодей, садист, лжец, лицемер, поощряющий в мире убийц, воров, жуликов...! чтобы дети видели, что пропагандируют дела убийцы - попы-мошенники!
сегодня власть ЕдиРастов уже не запрещает пропаганду в УЗ идеи мракобесов и христанутых!
Особенно детям из мусульманских семей.
Только по желанию родителей, факультативно
Да, конечно.
я бы сделал это обя3ательным
Категорически противопоказано....
вечер добрый !!!почему бы и нет
Не хрен детям мозг плющить сказками о добром дятьке на небосводе, если есть этика, наука поведения.
А ПОЧЕМУ БЫ НЕ ХРИСТИАНСКУЮ ЭТИКУ? БЕЗ ДОГМАТИКИ РПЦ?
Не мешало бы. Меньше было бы преступников, зависимых от алкоголя, табака и пр.
Хуже не будет
в первую очередь это обязанность родителей. Вот, что написано в Библии: "Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь" (Второзаконие 6:6,7)
боже упаси
Валерий Переверзев
почему нет?
Похожие вопросы
- В начальных классах школы взялись преподавать" закон божий",причём в учебниках по обществознанию....
- Почему в немецких или польских школах можно преподавать Закон Божий, а в России нет?
- Почему у нас хватает наглости учить религиозным понятиям людей преподающих закон божий?
- Вот, что думали учителя в 1906 о Законе Божьем. ВН.
- Как детям читая "Закон Божий" объяснить обрезание?И самому стыдно и детям смешно.И не покажешь
- А вы бы хотели, чтоб ваш ребенок учил закон Божий в школе? А вы сами хотели бы, если бы в школе учились?Почему?...)))
- С какого возраста следует заставлять ребенка учить слово Божье?
- Если законы мироздания установлены Богом, то следовательно именно такой "Закон Божий" нужно преподавать в храмах?
- ВОПРОС АБСОЛЮТНО КО ВСЕМ: Зачем нужен Закон Божий — 10 ЗАПОВЕДЕЙ ?
- Тора - Закон Божий в изложении Моисея. Иисус сказал: Ваш Бог Диавол. И: Я пришёл исполнить Закон. Прошло 2000 лет . +