Нет, они не дикари, они, в основном - не совсем здоровые люди.
Есть небольшой процент и психически нормальных... про них отдельный разговор... процитирую -
"Но все же, могут ли быть среди верующих и полностью психически нормальные люди?
Да, могут. При условии, что эти люди не имеют представления о физике, астрономии, биологии и вообще достижениях науки за последние пятьсот лет, о человеческой истории, о существовании других религий и о правилах логического мышления. Вот такие верующие, по всей видимости, вполне психически здоровы.
Впрочем, можно ли называть столь дремучее невежество нормальным - вопрос отдельный"
Религия, вера
Уместно ли называть верующих дикарями за их примитивные верования?
Это тебя самого уместно назвать дикарем, раз ты такой воинствующий атеист! Это просто безнравственно и ненаучно!
не уместно никого так называть, те времена прошли.
На самом деле, верования настолько сложны, что не всякий интеллектуал осиливает их глубину. У Вас поверхностные знания порождают поверхностное мнение. Попробуйте-ка для эксперимента разобраться с пустотностью в буддизме
Владислав Бардовский
Да, для того что бы понять бред любителей целовать св. мощи, нужен недюженный интеллект.))
Несчастные, обманутые люди, в массе, а верхушка - самые матёрые атеисты...:))
Нет. Все мы в чём-то ошибаемся - кто-то в религии, кто-то в выборе спутника жизни, кто-то - в выборе жизненной цели... Я бы предпочёл слово "наивные".
Так и есть. Считают, что на небе живет летающий невидимый колдун. Встают на колени-и молятся ему.
Но это опасно. Дикари могут убить. Потому что дикари-что с них взять.
Таисия Мошникова
Это вы так считаете, значит по дикарски рассуждаете. Вы же сами произносите эти слова. так что претензии к вам.
Также можно назвать дикарями тех кто беспричинно отрицает Бога, за примитивизм и табу которое в них стоит. и не дает рассуждать на темы религии свободно без инсинуаций.
вы кого то лично имеете ввиду?

Анатолий В
Чё это тебя на мальчиков потянуло?! :)))
Настя Котова
Зато попка красивая)
Их вере можно позавидовать. Ибо не на лжи, а на наивности основана.
Никогда не слышал об атеисте, который бы принципиально никогда не лгал, не воровал, даже если «плохо лежит», или не обманывал спутника жизни. Атеисту просто нет смысла вести честную и нравственную жизнь.
ТАК КТО ЖЕ ИЗ НАС ДИКАРИ ? !
Maxi Mancurov
Я не виде такого человека вообще независимо от веры. Хотя нет видел - в зеркале.
Толсто, назову тебя дилетантом.
Не думаю, что верить в то, что Бог создал человека мыслящим, с самосознанием, с присущими самому Богу качествами - это дикость и примитивизм. А вот теория эволюции вызывает одни вопросы.
Владислав Бардовский
Если читать что то кроме религиозной литературы (св. писаний) то вопросы отпадут.
ну...