Религия, вера

Уместно ли называть Бога "Папочка", как делают в некоторых конфессиях христиане? Уважительно ли это звучит?

В этом есть почтение и уважение к Богу?
Абсолютно не уместно. Тот, кто является Творцом, Жизнедателем и Величайшей Личностью во всей вселенной, достоин глубокого почтения и уважения, а не обращения в уменьшительно ласкательном тоне.
Юленька Заmеева
Лучший ответ
Да. Вор в "законе" уважает почтение "быков" (овец).
Азамат _
Я назыаю всегда и исключетельно только "Шеф". Называть "Отец"-это как-то, как у мафиози))
Ильяс Ериков
Звучит фамильярно и неуважительно.
Уважительно обращение "Отче".
не секрет, что Бог не сконцентрирован вниманием (применяя человеческое понимание этой темы) на человечестве. Жизнь людей для него не имеет большого значения. Поэтому называть Его можно любыми удобными именами, ибо ВСЁ ЕСТЬ Бог.
Это фамильярность, так обращаться к Богу.
Stanislav Belov
Я Господа Бога называю "Чувак" - не обижается, только смеётся, нравится Ему молодёжный сленг, а попы наши (РПЦ) отстали от современной жизни, обленились, за что и будут гореть в аду.
Андрей Кулагин
Евгений Иванушкин а Христос называл Бога иначе, чем Отец?
Яська)) * "Чувак" - это молодежный слэнг середины 70-х. Но тому, кого не существует, это безразлично.
Уместнее "слышь ты, как тебя там! "
Если мне не изменяет память, то для Бога главное - искренняя любовь чад своих, по образу и подобию сотворенных. И совсем не внешняя обрядность. А потому, если для кого-то уменьшительное название - проявление любви... лично я не вижу в этом ничего противозаконного. По вере вашей да будет вам.
Евгений Иванушкин смотря в чем внешняя. Если фарисейкое поклонение в церквях, на публику - это да. Но проявление уважения к Богу, это было всегда у людей. Никто из Апостолов и сам Христос не обращались к Богу "папочка", как думаете, почему?
нет, харизматы так не молятся, единственные кто- "Речники".. "есть такое "Речное Движение", их ещё можно узнать по слову "пропитывание",у них есть специальные служения "пропитывания Духом Святым".. интересные церкви. . по моему это из Канады всё пошло, там у них штаб-квартира) а вот сайт для примера, даже два - http_://www_.imbf._org/ http://riverflow.ru/2010-7-river-movement.php не знаю насчёт почтения к Папочке, но любовь по моему очевидна. . такая нежность -Папочка )
Нет, только Отец
Папочка может не понять. " Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. "Иоан. 8.44
Вы сами знаете ответ. Обсуждать тут нечего.
Кстати, я не знаю ни одной такой конфессии, просветите.
Евгений Иванушкин очень много, харизматы например
В Ветхом Завете четко написано, что Адам сделан из праха земного а Ева с ребра Адама!! А сыновья Божьи это те, которые рождались от женщин в которых Бог влаживал свое семя!!! Только на это многие верующие не обращают внимания либо не читали Ветхий Завет, который есть первой частью Библии!!
Алена Уйманова про семя сам выдумал? Или кто подсказал? Сверкни цитатой, грамотей!
Хоть папанс, батя..., всё одно не слышит...
Евгений Иванушкин слышит то конечно, но Богу важно КАК мы обращаемся к Нему