Религия, вера
Православные, о какой Троице вы говорите, когда даже слова такого нет в Библии?
При чем тут Библия? Это православие и Библия тут абсолютно не причем. В православии есть свои книги и Библия православию не указ. Библия касается только христиан, а православные - при чем тут христианство и православие - это абсолютно разные религии которые имеют каждый свои нравы и ценности. Православие - это православие. Христианство - это христианство.
Akerke Spabekova
бред реаьно бред
Марина Шадрина
Кто определяет лучшие ответы? Как же может Библия православию не указ. Разве ваш предстоятель не цитирует из неё в своих проповедях? А ещё в Энциклопедическом (большом) словаре сказано: " Священное Писание (Библия) и священное предание- основа вероисповедания. Не торопитесь с коментариями, если не исследовали вопрос, иначе ваши "умные мысли"так и будут называть бредом
Например: «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему.... "(Быт. 1, 26). Этот стих говорит о множественности в Боге.
Вадим Ращектаев
Этот стих говорит, что Творец обращается к каким-то разумным личностям... и только исследуя Библию в контексте, можно понять, к кому же обращается Бог.
о Троице Единосущной и Нераздельней. Боге Отце, Боге Сыне, Боге Духе Святом
А А
Бог и Сын - это две разные личности (Иоанна 12: 26-28; Иоанна 5:43). Святой дух-это динамическая энергия, которую Бог производит, чтобы воздействовать на одушевлённые или неодушевлённые объекты с целью исполнения своей воли. (Иоанна 14:26).
Владимир Мартемьянов
ваше ошибочное мнение по данному вопроса отдает ересью
Иисус сказал: Слово твое есть истина. Библия, Иоанна 17 глава: 17 стих
Поэтому истинной религией является та, которая основана на Библии
Синодальный перевод Библии. 1 Тимофею 3:16
И, беспрекословно, великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Из стиха видно, что Сын-Бог.
Если читать только библию и не опираться на другие книга и брошюры, то можно многое понять. Бог Он не человек, Он устроен гораздо сложнее, Он триедин. Тут нужно только библию анализировать.
Так же как человек это: Дух, Душа и Тело.
Все учения которые существуют в христианском мире, основаны не на пустом месте, люди годами изучают библию и древнии языки, чтобы познать истину.
Из стиха видно, что Сын-Бог.
Марина Шадрина
Если Иисус, явившийся в плоти на землю-Бог, то чей тогда голос прозвучал с неба во время его крещения? Почему нигде в Писании он сам себя Богом не называет? Почему не сказал, что ему можно молиться, раз он-Бог? Почему говорил, что БОГ даёт святой дух просящим у него? Почему святой дух не действует самостоятельно, как равный Богу?