Религия, вера

Почему Женщину Бог создал из ребра мужчины?

Потому что ребро близко к сердцу мужчины.
Динара .
Лучший ответ
Раджан Намазгали Женщину Бог создал из ребра мужчины. Не из ноги, чтоб быть униженной и не из головы, чтобы превосходить, а из ребра, чтобы быть бок о бокс ним, и под рукой, чтоб быть защищенной, и со стороны сердца, чтобы быть любимой.
Слава Творцу!
Это миф. дети рождены первые были в пробирках.
Фарит Тугушев
Во-первых, в учебном плане появляются разные интересные дисциплины. К примеру, предмет под названием «Генезис божественной литургии». В его рамках даются знания по православной культуре, без которых, по мнению разработчиков курса, невозможно понять русскую классику. Для понимания классики, оказывается, нужно знать не только все детали церковной службы и виды икон, но и многие другие любопытные вещи. Например, то, что любая девушка, ходящая без пояса и с распущенными волосами (то есть примерно половина любой студенческой группы филфака), «творит блуд», что женщина создана именно из ребра, «потому что это единственная кость без мозга», что лучшие попадьи получаются как раз из выпускниц филфака, что все девушки, как «греховные существа», должны денно и нощно молиться за юношей-однокурсников – и так далее. Читатель может подумать, что автор статьи неостроумно шутит. Но я не шучу. Всё это я выслушивал раз в неделю в течение полугода. Особенно нас с однокурсниками ужасало то, что этот сексистский бред исходил из уст женщины. Если подумать о тех страданиях от осознания «греховности» своей женской природы, которые она должна испытывать каждый день, становится странным, как ей удалось сохранить хоть какие-то крупицы рассудка! (Я. Варганов "Как лишиться разума за 5 лет")
Если б из кости в горле было бы вообще беда.
Бог очень туп и глуп, нет интеллекта у бога, мозгов то нет. Вот так и сделал, такой алгоритм действий был зашит в боге.
У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти (Бт 2:23; Вт 32:4).
Примечательно, что современная медицина обнаружила удивительную способность ребра восстанавливаться. В отличие от других костей, ребро может вырасти, если не повреждена соединительнотканная оболочка.
На дворе 21 век...) Не из ребра она сделана, из ребра взят материал для клонирования, это же наглядный пример штамповки биороботов.)
В ребрах костного мозга нет...
Елена Матчина
Клонировал. Так проще.
Волшебный пластилин кончился.
Было бы логичнее создать женщину из моска,
но Бог знал, что жить с такой женщиной было бы просто невыносимо.
Библия говорит, что муж и жена одна плоть. Таким образом Бог показал основание для такого утверждения
Feruza Saimbetova
Это легенда.
Женщина появилась первой.
❦ Raven Qveen❦
Спроси у БОГА? - Я ОТКУДА ЗНАЮ В НАТУРЕ?
Ева была совершенным дополнением Адаму, а то что она была создана из его ребра показывает, насколько тесными должны быть отношения между мужем и женой.
Потому что вы от нас полностью зависимы
тут какая то загадка тайный смысел которую никто еще не разгадал и никто не хочет разгадать а просто понимают в прямом смысле
Потому что ребро, это единственная кость, в которой нет костного мозга
Это покажется сексизмом, но было бы логичнее предположить, что мужчина появился первым. Но это версия с Богом, а еще есть и реальное происхождение...
Нет, мы все Зависимы от Божьей Воли
Если в это не верите
Прошу без оскорблений в данной теме
А если вам автор интересен ответ от мусульман
Скажите мне!