Религия, вера

СИ, культивация гордыни, обособленности и избранности якобы Богом- этим привлекает вас учение?

Aselya Ulumbekova
Культивацией гордыни, обособленности и богоизбранности грешат практически все христианские конфессии, да и многие радикальные ветви других религий, так что не стоит заострять внимание на Свидетелях. Они в этом не оригинальны.
Ирина Ванжа
Лучший ответ
В эту обособленность входят люди всех наций и народностей. Так что гордыни нет никакой.
В древнее время Бог для себя лично сделал народ от Авраама, чтоб они сохранили чистое поклонение Богу и через них благословились все люди Земли. ТАК ГОВОРИТ БИБЛИЯ.
Не нужно в лесу прятаться, в монастырях, а всем рассказывать об ИЕГОВЕ.
,jkm !!!
Aselya Ulumbekova А теперь вопрос- обособленность от чего?
проблема в том, что современному человеку надо растолковывать основы - что такое "любовь", "смирение", "гордыня", "грех", "учение", "Бог", "душа", "религия", "совесть" и т. д. и т. п.
Я не СИ, но надо отдать им должное - они пытаются хотя бы в терминах разобраться
Николай Адамов
Aselya Ulumbekova А вы ещё не разобрались?
Первое, что привлекло меня в свидетелях Иеговы, это то, что они все свои учения основывают на Библии.

Помню, первые встречи собрания, которые я посетил. Меня удивило то, что со сцены призывали регулярно читать Библию и вникать в нее. Хотя было распространено мнение, что все, чему учат свидетели основано лишь на их журналах.

На фото, площадь у спортивного комплекса Платинум Арена в Хабаровске во время кногресса свидетелей Иеговы "Следуйте за Христом" в 2007 году.
Aselya Ulumbekova Какие это-"все свои"?У них много учений?
Aselya Ulumbekova И что мне делать с этим фото?
Николай Адамов НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - ИХ БИБЛИЮ!!!
Которая СПЕЦИАЛЬНО "тюннингована" под американское общество потребления!
Роман Подглядов На фото, конгресс 2007 года. На этом конгрессе было объявлено о выпуске полного издания Библии в переводе нового мира на русском языке.

Посещать встречи свидетелей я стал еще в 2002 году. У меня был только синодальный перевод Библии, который я внимательно исследовал.
Бог призывает к смирению и любви, а гордыня самый страшный грех. И такое учение не от Бога.
Катя Спода
Николай Адамов очень хороший ответ, проблема в том, что современному человеку надо растолковывать основы - что такое "любовь", "смирение", "гордыня", "грех", "учение", "Бог" и т. д. и т. п.
Я не СИ, но надо отдать им должное - они пытаются хотя бы в терминах разобраться.