Религия, вера
Почему, после Октябрьской революции, простые люди активно не осуждали репрессии направленные на Христианскую церковь ?
Активно не осуждали массовое разрушение церквей? Нет ли в этом вины самих религиозных служителей того времени? Не являлась ли жестокость, по отношению к Православной церкви, местью бедного люда за то, что дореволюционная Церковь в России не осуждала беззакония богатых и власть имущих по отношению к простым бесправным крестьянам и рабочим, говоря - "Вся власть от БОГА" (на самом деле дословный перевод этой библейской фразы - "Не есть власть, если не от БОГА") ?
Не до того было - как бы выжить у многих была главная цель
Вот если люди верущие то понимают что все в мире делает бог. а значит разрушал храмы и убивая Попов он вершит правосудие, лично зная в чем они про винились .
Екатерина Волкова
Нельзя беззакония людские сваливать на БОГА.
Потому что вера не родная, не природно-русская (славянская), а принесенная извне и насаженная.
Екатерина Волкова
Вера Христианская - Истина. Христа и распяли за то, что ОН пошел против системы, против властей.
"Церковь" столетиями была, в первую очередь, Гос. комитетом по идеологии - и совершенно дискредитировала себя в этой роли ко времени падения Российской империи.
А церкви стали приходить в упадок, в основном, не от целенаправленного разрушения - а от того, что новое государство прекратило содержать "Церковь", тогда как простые люди, в массе своей, отнюдь не возгорелись желанием взвалить это дело на себя.
Екатерина Волкова
В тех, кто "ушел" от духа Истинного христианства - да.
Они не осуждали а приветствовали.
Осуждали и противостояли разрушению и осквернению святынь. Такие, как ты, нелюди, кровью залили Россию, но веры в русских людях не уничтожили.
Екатерина Волкова
Такие как я? Я то православный.
Скажет сектант, как "косточки промыв"....РПЦ создали большевики. https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84838260&v=uqrJM-roVKA&x-yt-ts=1422327029
приелось может, Адаму и Еве тоже чего-то новенького захотелось. не жили они просто в другой среде чтобы ценить то что есть. сьезди кто сейчас в Европу да посмотри что там творится, сразу скажешь, какая бы ни была моя страна она в сто раз лучше. хуту тоже убивали тутси, хуту были беднее тутси, но хуту на тутси натравили по радио, это колония Бельгии.
Потому что их сознание пропитано было поповской ахинеей. Это воспитание рабов так на них самих ещё долго влияло...