Моя мама уже 40 лет живет с моей бабушкой, дедушкой, у меня есть сестренка, отчим, в общем квартира у нас была.. но из-за того, что бабуля не ужилась с женой своего старншего сына, мы отдали квартиру ее старшему сыну с женой. Сейчас взяли в ипотеку квартиру-оптяь деньги.. ту квартиру зря мы купили. Точнее в той квартире теперь не ее старший сын живет, а с деревни росдвтенница, она учится у нас в городе. Так еще и со своим мужем. Жалко мамины деньги.
Вот так и живет. А мне уже 18 ет... Все понимают, что жить с бабулей и моей маме трудно.. да и всем. Вечно психозы происходят.. Причем иногда оочень сильные. Мне нитчгео не остается как плакать. Сама живу в общаге в другом городе. Я с радостью приезжаю к ним, но опять нападки какие-то, психи.
Я понимаю, что нужно отдыхать друг от друга. Ведь так? Иногда, чтобы избежать психозных реакций от семьи, мне легче вообще никогда не приезжать. Но ведь это неправильно.
Религия, вера
Проблема в семье. Но вот что мне делать?
Что делать? Отвергаете вы там все друг-друга. Прими их такими, как есть, тем более, что ты наверняка такая же, полегчает.
Арайлым Тулепберген
Нет. Я держусь. Я знаю, как это выглядят.. психи.
Мне вас жаль... это искуство жить в мире если
большая семья... нужно уступать в чем то старшим,
даже если они не правы...
Арайлым Тулепберген
Если не правы-но ведь это несправедливо?
да нормально у вас все - есть общага, учитесь - так что это не фигово. а считать чужие деньги - по меньшей мере глупо.
Арайлым Тулепберген
Мама тоже расстроена насчет квартиры. Я лишь поддерживаю маму
мама с отчимом могли бы и пораньше задуматься о приобретении собственного жилья ..
ты в общаге - у всех все нормально ..
выучишься тоже думай о своей крыше над головой (наследство -наследством.. но иметь квартирку хоть гостинку никому не помещает) .
Ну больна бабушка психически - бывает .. перестройку пережить и умом не тронутся не каждый сможет.
Что сама себя накручиваешь? вот коли б под мостом жили с младенцем это одно, а так и мамы муж есть и ты учишься и не под небом живете ..
Тебе какое дело до денег мамы? она их в жилье вкладывает ..
и кто живет с бабушкой -какое тебе дело, если вы с ней не можете жить так, чтоб самим не сойти с ума?
Из всего сочиняют страдания, вместо того, что НАЙТИ хорошее.. которое есть !!
Горя ты не видела ...о качестве своих помыслов не задумывалась
ты в общаге - у всех все нормально ..
Арайлым Тулепберген
Спасибо. Открыли глаза.
Квартирный вопрос.
Заведите себе дачу. Проблем будет гораздо меньше.
о тебе уже есть 18
Общайтесь, просто редко.
Арайлым Тулепберген
Но ведь хотя я понимаю, что жизнь она мимолетна. Мне хочется побыть побольше с родными.
понимаю. как тебе плохо. но увы. денег у меня нет. чтобы помочь
Арайлым Тулепберген
Я ничего не прошу в материальном плане. Лишь совет
сегодня девушка 16 лет выпругнала из окна 14 этажа. потому что родители довели, постарайтесь и научитесь прощать и молитесь за ваших близких
Что чувствуешь, то и правильно
ТЕРПЕНИЕ И УПОВАНИЕ И МОЛИТВА- должны помоч
обратитесь к психологу