Религия, вера

Стал сильно завидовать людям, их уютному быту их семьям. Стал часто расстраиваться. Что делать? Кому молиться?

...говорится, что нужно действовать так, как-будто все зависит от вас, и при этом молиться так, как-будто все зависит от Бога.
Это и есть духовная жизнь.

Зависть уничтожается служением. Делайте что-то хорошее для других, бескорыстно, тогда вы будете чувствовать внутреннее счастье. И зависть уйдет. Проверено)
Игорь Кузнецов
Игорь Кузнецов
63 890
Лучший ответ
а свой быт наладить не пробовал, вместо того чтоб завидовать?
Umi Safarova
Umi Safarova
65 191
Такое ощущение, что вопрос задавал не человек, а робот.
Это вполне естественно. Надо просто перестать быть одиноким. )))
А чего молиться . Женщин полно, которые хотят выйти замуж.
Все просьбы к Господу во имя Иисуса Грех стена между людьми и Богом, но Он таких и ждёт, грешных, заблудших, неверующих .
Заведи себе домой подругу на недельку, и всё пройдёт
Леонид Савицкий Грех только усугубит дело
А что больше заняться нечем?
Мари Маринка
Мари Маринка
18 846
А от кого, кроме Господа, может исходить крепка семья, любовь и уют? Молитесь Богу и ходите в церковь, потому что девицы, которые создают этот семейный уют, ходят в церковь, а не в ночные клубы.
Василий Ферман
Василий Ферман
11 108
тебя в тихаря кто то разводит.... будь по внимательней и оглянись вокруг своего круга общения....
SS
Shohista Shuhratovna
8 912
Кошельку попробуй! )))))
Уляна Магар
Уляна Магар
6 333
В каком звании кто призван, братия,
в том каждый и оставайся пред Богом.
Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.

По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
Соединен ли ты с женой? не ищи развода.
Остался ли без жены? не ищи жены.

Впрочем, если и женишься, не согрешишь;
и если девица выйдет замуж, не согрешит.
Но таковые будут иметь скорби по плоти;
а мне вас жаль.

Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что
имеющие жен должны быть, как не имеющие;
и плачущие, как не плачущие;
и радующиеся, как не радующиеся;
и покупающие, как не приобретающие;
и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся;
ибо проходит образ мира сего.

А я хочу, чтобы вы были без забот.
Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
а женатый заботится о мирском, как угодить жене.
А почему сразу МОЛИТЬСЯ? Эфемерное существо не сделает человека ни счастливым, ни злым ни добрым... Создавайте свой уют, какой получится, и живите себе на радость...
нельзя никому завидовать .ведь ты не знаешь что этих людей ждет дальше. и какимиболезнями болеют их тела. ходи радуйся жизни что ты жив живешь и можешь наслаждаться этим мгновением.
™E.t. Cortez™
™E.t. Cortez™
1 191
конечно же надо настроиться на решение своих проблем. а в этом вам возможно помогут советы из книги секрет семейного счастья. вы ее можете попросить у свидетелей иеговы или прочитать на сайте jw/org
Молитесь акафистом Божией Матери в честь иконы Ее "Взыскание погибших" https://www.bolgar-hram.info/molitva-o-propavshix
Да жениться, писала уже