Религия, вера

Не слишком ли много на себя берут священники, когда лезут указывать как жить человеку, что ему делать, кому молиться

и в необходимости ходить в церковь?
Нина Черная
Им разрешили.... Возможно, даже приказали....
Светлана Гайдаревская
Лучший ответ
Если тебе не нравятся священники, не слушай их указаний
Vladimir Laskin
Нина Черная я их не слушаю, но они влияют на мое окружение
а кто должен учить, иеговистский проповедник, или дядя Вася из третьего подъезда?
Нина Черная никто никому ничего не должен
Ровно столько, сколько им дают.
Artyom Arutyunyan
Это у них фантомное
Александр .
Они говорят, а вам решать: делать или нет.
Kilot Smexnov
Не стоит им верить, но они весьма настойчивы и навязчивы...))
Нина Черная а еще очень завистливы....
Они не всем же указывают. Только тем, кто не знает, что такое Церковь, но хочет быть в ней. Кто не хочет быть в Церкви - тем там и не место. Таким ни один священник, да и просто христианин не указ. Да и слово Христа для них вряд ли что значит.
и ты растерялся от количества советов или от собственной лени?
священники помогают людям спасаться. Если ты отказываешься от спасения, можешь идти в ад к бесам. Свободу выбора Бог дал каждому.
Юлия Огородова
В этой жизни нам все указывают родители, учителя, власти и каждый считает, что это его право
че то вы запутались...
человек сам идет к священнику с вопросами..
а с атеистами они не контактируют... ну только если те сильно достанут, наверное.. судя по вопросу - прямо доставучие попадаются)))))
Oksana Kazaryan
Нина Черная разумный человек сам никогда не пойдет ни к какому священнику... все как раз наоборот- идут именно запутавшиеся. А вы что забыли про тысячелетнее христианское рабство на Руси? Где всем обязывалось посещать церкви и насильно крестили, и про православную инквизицию на Руси тоже неплохо бы помнить....
Это опаснейшая секта, я её избегаю любыми путями
Не слишком ли много на себя берут священники, когда лезут указывать как жить человеку, что ему делать, кому молиться.
Понимаешь в чём дело, а дело в том что если не будут Священники учить, то за них начнут учить бандюги - Старик, понимаешь в чём дело, бери сегодня всё что хочешь, завтра не будет этого.
Банда эта дробит челюсти у ветеранов за ржавую медаль, женщину насилуют и убивают, бабушек выгоняют из приличной квартиры, пенсионеров грабят за деньги, бьёт мать за то что не даёт деньги на колёса. Ну и так далее и тому подобное. УЛОВИЛ НЕТ ?
Всего тебе доброго.
Игорь Фатин
государство дало зеленый свет вот и пользуются. Есть конечно риски, что лет через 10 их снова начнут скидывать с колоколен.