В ней говорится, где мы можем найти хороших друзей, с которыми нас будет связывать настоящая любовь (Иоанна 13:35), почему мы можем быть уверены, что у нас будет достаточно пищи как для нас самих, так и для наших семей (Матфея 6:31—33; Притчи 19:15; Эфесянам 4:28), как мы можем быть счастливыми, несмотря на многочисленные трудности (Псалом 1:1, 2; 34(33):8; Луки 11:28; Деяния 20:35).
В ней объясняется, что Царство Бога, его правительство, уничтожит существующую нечестивую систему (Даниил 2:44) и что под правлением этого Царства люди смогут обрести совершенное здоровье и вечную жизнь (Откровение 21:3, 4; Исаии 33:24).
Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.
Религия, вера
Чему на самом деле учил Иисус?
Отрывок из "Воскресения"
Глава XL
И никому из присутствующих, начиная с священника и смотрителя и кончая Масловой, не приходило в голову, что тот самый Иисус, имя которого со свистом такое бесчисленное число раз повторял священник, всякими странными словами восхваляя его, запретил именно все то, что делалось здесь; запретил не только такое бессмысленное многоглаголание, и кощунственное волхвование священников-учителей над хлебом и вином, но самым определенным образом запретил одним людям называть учителями других людей, запретил молитвы в храмах, а велел молиться каждому в уединении, запретил самые храмы, сказав, что пришел разрушить их и что молиться надо не в храмах, а в духе и истине; главное же, запретил не только судить людей и держать их в заточении, мучать, позорить, казнить, как это делалось здесь, а запретил всякое насилие над людьми, сказав, что он пришел выпустить плененных на свободу.
Никому из присутствующих не приходило в голову того, что все, что совершалось здесь, было величайшим кощунством и насмешкой над тем самым Христом, именем которого все это делалось. Никому в голову не приходило того, что золоченый крест с эмалевыми медальончиками на концах, который вынес священник и давал целовать людям, был не что иное, как изображение той виселицы, на которой был казнен Христос именно за то, что он запретил то самое, что теперь его именем совершалось здесь. Никому в голову не приходило, что те священники, которые воображают себе, что в виде хлеба и вина они едят тело и пьют кровь Христа, действительно едят тело и пьют кровь его, но не в кусочках и в вине, а тем, что не только соблазняют тех "малых сих", с которыми Христос отожествлял себя, но и лишают их величайшего блага и подвергают жесточайшим мучениям, скрывая от людей то возвещение блага, которое он принес им.
Глава XL
"Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:9,10)
отрицанию жизни
Это уже вряд ли кто-то точно установит...
Иисус учил людей полагаться не на человеческие организации, а на небесное Царство Бога, которое создаст на земле справедливый мир (Матфея 6:10). Сам Иисус никогда не пытался изменить социальную структуру общества, в котором жил. Он отказался занять политическую должность (Иоанна 6:15). Он также отвергал насилие как средство разрешения конфликтов (Матфея 26:50—53; Иоанна 18:36). Иисус не оставил после себя ни конституции, ни свода гражданских законов. Он не придерживался никаких политических убеждений. Например, он не стал выступать за освобождение рабов или поддерживать иудеев в борьбе за независимость против Рима.
Но это не значит, что Иисус был равнодушен к страданиям людей. Он учил, как важно любить и уважать своего ближнего. Иисус побуждал быть честными в отношении уплаты налогов и подчиняться законной власти (Матфея 22:17—21). Он учил заботиться о нуждающихся, уважать достоинство других людей, проявлять сочувствие, быть милосердными и готовыми прощать (Матфея, главы 5—7). Всем известно, что в основе учений Христа была любовь к Богу и ближнему (Марка 12:30, 31).
а кто знает - то? прошло так много лет... а учение его скорее "исковеркали" всяческие демагоги...

Тому что надо вступить в СИ и носить брошюрки
Разводить лохов.
Истине о Боге и его намерениях.
правде о Боге
тому, что невозможно уже вместить большенству)
Много чему