Религия, вера

Можете парадоксально мыслить? Укладывается ли у вас в голове, что электрон — это одновременно и частица, и волна?

//** Ксюни4Ка **//
мир дуален, одновременно состоит из материи и энергии, поэтому он и частица и волна.
изначально была лишь энергия и потом в вакууме космоса замедляя движение частиц, переходит в материю различной формы и плотности.
а распадаясь материя обратно переходит в энергию ( закон сохранения энергии).
Оксана Хазеева
Лучший ответ
элементарно. просто и не частица, и не волна, мы с детства привыкли к макромиру, где это разные понятия. Но это просто привычка. Мы и искривленному пространству не привыкли. И первый раз увидев магнит - тоже воспринимаем его как чудо
Meruert Karabalina
//** Ксюни4Ка **// Земля это шар?)
Обе свойства в опытах наблюдаются и пока нет другого объяснения, приходится пока голословно совмещать не совмещаемые.
Миша Игнатьев
это частица, работающая по волновому закону. Кроме того частица способная мыслить. Иначе как электрон решает что ему сделать с квантом - фотоэффект, Комптона или образование пар
Главное ведь вопрос в этот раздел засунуть а для чего в сущности и не важно.
//** Ксюни4Ка **// вам не понравился вопрос?
И канал такой есть
Nice Kind
легко
Luiza ***
мысль сама по себе уже парадокс.
Опять из области софистики ...
интересные у вас вопросы ...

Вы привели определение света (причем школьный вариант).
А электрон всегда был энергией ...(не в школьной Физике конечно ...)
//** Ксюни4Ка **// это одна из рабочих гипотез
На любую ситуацию можно взглянуть с разных ракурсов. Как бы это не было пародоксально.
Alfina Nafikova
На все воля Аллаха и на антивещество тоже. Аллаху акбар.
Sultan Duisen
Ну конечно - и это доказано.
Леха Бочкин
Так же как и кот ни живой ни мертвый – кот Шрёдингера.
И про спутанность частиц почитайте, совсем голова пойдет кругом
Natalia Devidze
ПО ТЕЛЕКУ У МАЛАХОВА ПОКАЗЫВАЮТ ПРО КОНОВАЛОВА... ВАШ ЛОХОТРОН ПРОДОЛЖАЕТСЯ...
Я деньги решил заработать…
Решил я гадать на говне.
За веру всё отработать,
С Господом стать наравне.
___Неистово помогала мне вера…
___Пенсионеры мне верили «враз».
___Помогала мне атмосфера,
___Не поверите, и даже фри-джаз.
Эйфория от аромата говна,
Доходило до честных миллионов.
А религиозно-дуальная волна,
Приносила бесконечность баллонов.
___Нет, тактику нужно менять.
___Тем паче на дворе весна.
___Лучше волосами на всех влиять.
___Слишком много стало говна.
* Iren4Ik *
да укладывается если представляешь как энергия действует в четвертом измерении. ведь четвертое измерение выворачивается из центра где происходит сжатие в электрон и при расширении этот электрон превращается в волну. получается как бы выворачиваемое кольцо. ну как эспандер или тор если его выворачивать.