Религия, вера
Почему как только кто-то провозглашает себя богоизбранным народом-так жди трагедий?
"Богоизбранный" - это одна из многих формулировок. Есть ещё истинные арийцы, советский народ, особый путь...
До такого вряд ли человек сам дойдет! мозг не тот
так те кто считает себя неудачниками, такими и становятся в конечном итоге
Разве вера в Бога или Бог имеет национальность? Избранность это не то что понимают под этим иудеи,
это исполнитель верный слуга Бога.
14. если будет жить у вас пришелец, то и он должен совершать Пасху Господню: по уставу о Пасхе и по обряду ее он должен совершить ее; один устав пусть будет у вас и для пришельца и для туземца.
(Книга Числа 9:14)
9. и не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам», ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. (Св. Евангелие от Матфея 3:9)
23. И хотел истребить их, если бы Моисей, избранный Его, не стал пред Ним в расселине, чтобы отвратить ярость Его, да не погубит их. (Псалтирь 105:23)
Бог о иудеях-евреях.
22. Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
(Иеремия 4:22)
2. О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.
3. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
(Иеремия 9:2,3)
Иеремия 9:9
Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
Иеремия 5:29
Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
Иеремия 5:9
11. И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей.
(Иеремия 9:11)
16. и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их.
(Иеремия 9:16)
это исполнитель верный слуга Бога.
(Книга Числа 9:14)
Бог о иудеях-евреях.
(Иеремия 4:22)
(Иеремия 9:2,3)
Иеремия 9:9
Иеремия 5:29
Иеремия 5:9
(Иеремия 9:11)
(Иеремия 9:16)
Если не избран Богом, то вряд ли будет такое провозглашать.
Ибо всякая лож в перспективе мучения и смерти. Вон русские националисты выпендрились, теперь всему миру покоя нет. ((
потому что бога нет - это просто люди так думают что они могут всё, но природа может всех убить цунами и никто не поможет, не боги, ни борис моисеев - НИКТО
ну потому что в библии написано: - "не мир я вам принёс, но меч"....так что всё серьёзней на самом деле, чем кажется сквозь информационные шоры... Криша - я пришёл избавить землю от бремени кшатриев типа слишком много их стало и земля стонет от них (почти дословно - точно уж не помню)
€Виталя €&***
Сам понял что написал, про избранность вопрос был.
Потому что те, кто считают себя лучше других, по определению приписывают себе исключительное право на все блага и ресурсы мира
Олег .краснощёков
Это не мнение людей, а исключительно БОЖЬЕ избрание, Бог решает такие вопросы, человеку это не дано изначально.