Религия, вера

большое количество верующих-это показатель безграмотности или эпидемия?

это скопление слабых людей ищущих помощь в "неком всевышнем" ,к которому в "жопе" обращаются даже атеисты
Сергей Вапилов
Лучший ответ
вера и знания -это разные пути познания истины, для сильной веры не обязательно заканчивать университет, и если много верующих -это значит много людей, у которых Божья душа
Это не верующие, это попросту фанатики, истинно верующих единицы...
Вова Захаров
Если бы они еще заповеди соблюдали, то был бы толк
A*
Ardak ******
И то, другое...
Aliya Berikovna
Это бедствие...
Это показатель греха. Верят в то, что можно грешить, а потом пожертвовать на церковь, и им всё простится.
Fed Sum
духовная безграмотность переходящая в эпидемию.
Желающие пообщаться с грамотными людьми могут заходить почаще в категорию Наука.
Есть целая серия исследований по поиску корреляций между религиозностью и кучей других параметров. Единственная значимая корреляция, которая воспроизводится в разных странах - это связь с уровнем образования. В России, насколько мне известно, таких исследований не проводили. Или проводили, но не публиковали.
Потребность.
я не верующий
я знающий
Первое
Зоя Туркова
т. е. положительных вариантов вы не видите в принципе?
Максим Чащин
Сергей Бурлин назовите, если видите положительные стороны)
Дархан Сапарбайулы рассудок никак сказку переварить не может!
Это показатель достоверности Библии!... "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" (Матфея 7:13,14). Отсюда видно, что на истинном пути будет небольшое количество верующих...

"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“" (Матфея 7:21-23).
Самое интересное сколько у нас оказалось верующих чекистов, ментов и т. д. в больших чинах, которые при СССР были полными атеистами. Может просто мода, если нет, то сколько тогда было тайных помощников у Горбатого в развале Союза.
123 .
все перечисленное!)
или теория заговора)
Alexander Jukov
А я не верю, я знаю, что Бог есть. В моем понятии это всемирный разум.