Религия, вера
Для какой цели обратил Бог мудрость мира сего в безумие?
Мудрость этого мира в глазах Бога- глупость. Глупостью умникам этого мира кажется и Благая весть о Царстве Бога. Так было во времена Христа, так есть и сегодня.
Целью "безумных" действий юродивых было привлечь внимание окружающих и ...(1Кор. 4:10); «Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Целями мнимого безумия (юродства Христа ради) объявляются обличение внешних мирских ценностей, сокрытие собственных добродетелей и навлечение на себя поношений и оскорблений
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Божья проповедь о Христе заключается в следующем: Бог - Творец неба и земли - пришёл на землю в человеческом облике и открылся людям в личности Иисуса Христа. Он - наш Создатель - своей смертью на кресте заплатил за грехи человечества (Исаия 53), даровав прощение и помилование всем тем, кто верою принимает Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Об этом хорошо написано в Евангелии от Иоанна 3:16-18 "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия".
Юродство этой проповеди заключается в том, что не все принимают эту благую весть. Многие люди считают это безумством или же плодом болезненного воображения.
Всё дело в том что они считают это мудростью. Например, они думают, что инопланетяне существуют.
В смысле - талмуд в новозаконие?
Павел говорил о своём задании проповедовать. В то время греки считались самыми мыслящими людьми мира. Они хвастались своими великими философами и мудрецами. Хотя Павел и говорил по-гречески, он не следовал греческим философиям и учениям. Почему? Потому что подобная мудрость этого мира с точки зрения Бога является безрассудством. Павел тянулся к божественной мудрости, которая побуждала его благовествовать от дома к дому.
Иегова использует в качестве своих проповедников именно тех, кого мир называет безрассудными. Бог спасает верующих через безрассудство служения этих проповедников. Иегова устраивает все так, чтобы проповедники этого «юродства» не могли прославлять себя и другие люди не могли бы по праву прославлять тех, через кого они услышали благую весть. Это для того, чтобы «никакая плоть не хвалилась пред Богом».
Правда, проповедник играет важную роль, но именно весть, которую ему поручено проповедовать, способствует спасению человека, если он проявит в нее веру. Те, кто желает „мудрости, сходящей свыше“, не станут презирать весть проповедника только потому, что он кажется безрассудным и непредставительным, преследуется и ходит от дома к дому. Напротив, кроткие лица будут уважать возвещателя Царства как проповедника, уполномоченного Иеговой и приходящего от имени Бога. Они придадут большое значение вести, которую проповедник приносит в устном и печатном виде (Иакова 3:17; 1 Фессалоникийцам 2:13).
ради забавы, там на небесах нет телевиденья, вот и смотрят они реалити-шоу под название Земля-2
Про юродство проповеди, это значит что не надо разглагольствовать и приплетать человеческую мудрость, философствовать. Говорить просто, т. к. в простоте - истина и свобода.
А Божья мудрость безумие для мира, потому что мир уже отошёл от истинного Бога (это можно увидеть банально в сводках новостей). И придумал свою мудрость, т. к. не знает истинной.
Пути Бога неисповедимы