Религия, вера

Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

Сергей Скляр
Какую мудрость?
Serik
Лучший ответ
Это особо видно на Ответах безбожников-атеистов.
мудрость- мудрость от ума и не зря поговорка есть умножая мудрость умножаешь печаль
но наверное это необходимо пройти и сделать верный выбор. что бы все не казалось безумием
Раид Мавлютов
Иисус Христос распятый-премудрость Божья и сила Божья-ИСТИНА И БЛАГОДАТЬ, а Моисей и Соломончик мудрость-земная, душевная, бесовская.
Я вспомнил, давно прочтённый, рассказ, как вор залез в гробницу к деве, похороненной в дорогом платье. Снял и платье и нижнее бельё, дева встала, лишила его зрения и сказала - дева т. е. истина должны пребывать в покое, а ты мешаешь, одела платье и легла на своё место.
По реакции на весть о Христе распятом выявляется кто есть кто из слушателей: Божьи овцы прилепляются к ней, а ищущие мирской славы отторгаются ею: они считают безумством весть о смысле пути Христова для человека (обрекать себя сознательно на большие трудности может только ненормальный – юродство есть. Так думает весь безбожный мир)
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.

Однако овцам Божьим - мысль о жертвенной смерти Христа и желании служить Богу в самоотречении - очень даже понятна.
Вот почему все мудрецы мира потешаются над желающими стать христианами, но такое положение вещей, когда мудрецы века сего ничего не поймут, а глупцы примут Христа - было предсказано (Ис. 29:14)
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Юля Новенко
Благодаря этой мудрости учимся, лечимся, ездим, летаем....
Артём Zet