46. остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинных одеждах и любят приветствия в народных собраниях, председания в синагогах и предвозлежания на пиршествах,
47 которые поедают домы вдов и лицемерно долго молятся; они примут тем большее осуждение.
Религия, вера
Что вы думаете об этом стихе? Луки 20:46,47.
Здесь говорится о тех, кто служит в церкви и ходит в нарядной одежде на заседания думы, вместо того, чтобы учить людей жить по заповедям Бога, исполняя его волю. Главная цель у истинных христиан -это проповедь благой вести, а не лезть в политику.
Вот откуда Иисус знал про иеговистов почти за 2000 лет до их появления? Какая удачная аналогия! Вот скажите после этого что Он не Бог!
Андрей Назаров
где тут описание СИ? очень интересно.
Думаю, зря евреи ходят в синагоги
Андрей Назаров
только евреи?
Писали 1,5 тыс лет, пространные фразы ни о чём.
Иисус сказал, что такие лицемеры уже «получили всю свою награду». Они жаждали признания и почестей от людей — и это было их единственной наградой
Мудрые слова со смыслом.
О лицемерах, притворяющихся верующими и пытающиеся с помощью этого воровать и властвовать. А истинной веры в Бога у них нет/
Якобы верующих. Про священников вроде тех под чьим влияние Понтий Пилат казнил Иисуса
Андрей Назаров
о ком это?
Иисус учил отличать религиозную ложь от истины по плодам, то есть по делам. В первом веке религиозные руководители славу и почести любили больше, чем Бога, истине о котором должны были учить. Словами из Луки 20:46,47 Иисус их разоблачал, а своей жизнью и служением Богу оставил пример. Сегодня тоже есть люди, которые славу и почести любят больше, чем Бога. Так же есть и те, кто следует по стопам Христа. Остерегайтесь первых и ищите вторых.