Религия, вера

Когда Иисус говорил - "если тебя соблазняет глаз твой, то вырви и выброси его...

....лучше без глаза быть чем из-за него всем телом гореть в аду". Что он имел ввиду? Потому что ясно что не в прямом смысле это воспринимать надо.
имеется в виду удали от себя все соблазны- и Христос таким способом показывает как людям нужно бояться и страшится соблазнов... к примеру, если у тебя есть друг который например уговаривает тебя на какое то плохое дело, то прогони его, потому что лучше тебе остаться "без друга- чем гореть в геенне огненной".
Кузнецова Елизавета
Лучший ответ
да мало ли, кто чего болтает по пьянке,
и это вовсе не означает, что нужно тупо следовать его указаниям
А если всё-таки в прямом ! ?Вы лично, Алексей Алексеевич, что-бы выбрали ?
Мака Квициния
"Хочешь понять ситуацию- доведи ее до абсурда". Иисус просто хорошо владел оораторским мастерством.
Елена Мишина
Это бог любви у правиков. Идиоты.
Аслан Манапов
Я тупо не верю что Иисус так говорил, теперь кто подумал о голой бабе пусть болгаркой откроет коробочку и выкинет одно полушарие
Asema Almagambetova
Явреи так всегда поступают, им лишь бы людей запутать.
Ваграм Мкртчян
Как хорошо, когда сам человек понимает, что написано иносказательно, что самому толковать нельзя. Под этими словами имеется ввиду СТРАСТЬ (отсеки СТРАСТЬ). Вот на этом сайте откройте раздел БИБЛИЯ, просмотрите все книги, там есть толкования Библии и Евангелия. Читаете главу Евангелия, а потом толкование этой главы, и начнёте всё понимать. Вот сайт: http://www.wco.ru/biblio/index.htm
Vadim Nemykin
жаль что его распяли а не повесили за фалос прилюдно
Конечно, кому нужна библия... главное как её оттрактовать...)
Ильдус Ильдус
Человека не может соблазнять глаз. Бред.
Татьяна Назарова Это была иносказательная форма.
Если бы христьяне выполняли эту заповедь, то 90% были бы слепы, а 10% одноглазые.
Marine 1967
Найди болезнь у себя и вылечи. Соблазняет себя сам человек.
"Потому что ясно что не в прямом смысле это воспринимать надо" - из чего это ясно?
уйти не смотреть на это
Где Исус указал, что в библии, следует воспринимать не прямо ?
если этого нет, тогда вы берете на себя смелость, изменять бибилию
Александр Романенко Интересно, почему верующие своих собственных книг не знают? Матфея 5:29, например. И не только.
очень интересное высказывание, но не помню что бы его читал в библии (