Все по воле божьей..
А про электричество знать не нужно "порок любопытства" - большой грех.
Как там у Святого Августина - "Существует иной, гораздо более опасный вид искушения. Имя ему - порок любопытства. Именно он подвигает нас на попытки разгадать недоступные нашему пониманию, НЕНУЖНЫЕ НАМ ТАЙНЫ ПРИРОДЫ, ПОЗНАНИЯ КОТОРЫХ ЧЕЛОВЕКУ ЖЕЛАТЬ НЕ ДОЛЖНО"
Одно из двух - либо думаешь, либо веришь.
Невежество - первая предпосылка веры.
И это во всех конфессиях, даже на что уж "продвинутые" протестанты и те отметились -
Мартин Лютер - "Желающий стать настоящим христианином должен вырвать глаза у разума"
Религия, вера

Изобретение дьявольское, и изобретено оно было нелюдями.
Зачем?
Во славу сатане конечно же!
С точки зрения религии - веры: что такое электричество?
Это сатанинское изобретение, чтоб православным голову мутить. Изыди сатана!!!!
Так Вам уже 35, а мы после 35-ти
не принимаем, товарищ Мизандари.
Что такое вера?
Один словарь определяет веру следующим образом: «Крепкое убеждение в чем-нибудь, для чего не существует доказательства». Но Библия никак не поддерживает эту мысль, она подчеркивает даже противоположное. Вера основывается на фактах, на реальности, на истине. В Писаниях говорится: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом [есть обеспеченное ожидание уповаемого, явное доказательство действительностей, хотя они и не видны, НМ]» (Евреям 11:1). Кто имеет веру, у того есть и гарантия, что все обещанное Богом для него является как бы реально исполнившимся. Доказательство невидимых действительностей настолько убедительно, что вера, как говорится, является эквивалентом этого доказательства.
«Вера является документом, подтверждающим право собственности на то, на что надеются». Также вера покоится на основной истине, что Бог существует.
8 Иегова не только просто существует; Он также заслуживает доверия, и мы можем полагаться на Его обещания. Он сказал: «Как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится» (Исаия 14:24; 46:9, 10). Это не пустые слова. Ясно доказано, что исполнились сотни пророчеств, которые записаны в Слове Бога. На основании этих знаний проявляющие веру в состоянии понимать происходящее исполнение и многих других пророчеств Библии (Ефесянам 1:18).
Но многие отклоняют Божью истину, оскверняют свою жизнь плотскими похотями и взглядами, которые оскорбляют святой дух. Так как не у всех есть основание, на котором может развиться вера, поэтому «не во всех вера» (2 Фессалоникийцам 3:2; Галатам 5:16–21; Ефесянам 4:30). Судите сами. Каждый человек в праве выбора, что он хочет.
Кстати, вроде как были попытки запретить электричество.
Религия вообще хоть что-нибудь не пыталась запретить?
Направленное Богом движение заряженных частиц, им же (Богом) сотворённых.
Наука говорит (Википедия): Электри́ческий ток — направленное (упорядоченное) не скомпенсированное движение заряженных частиц. Такими частицами могут являться: в металлах — электроны, в электролитах — ионы (катионы и анионы), в газах — ионы и электроны..
Божественное откровение (Книга Урантии) дополняет, что электроны состоят ровно из 100 ультиматонов.
УЛЬТИМАТОНЫ, ЭЛЕКТРОНЫ И АТОМЫ
В то время как пространственный заряд универсальной силы является однородным и недифференцированным, организация выявленной энергии в вещество связана с концентрацией энергии в дискретные массы, имеющие определенные размеры и устойчивый вес, — точную реакцию на гравитацию.
Локальная, или линейная, гравитация начинает действовать в полной мере с появлением атомной организации вещества. Доатомное вещество обнаруживает слабую реакцию на гравитацию при активации рентгеновскими лучами и другими аналогичными энергиями, но свободные, неприкрепленные и незаряженные частицы электронной энергии или свободные ультиматоны не подвергаются измеримому воздействию линейной гравитации.
Ультиматоны функционируют посредством взаимного притяжения, реагируя только на кольцевую гравитационную тягу Рая. Не обладая реакцией на линейную гравитацию, они, таким образом, удерживаются во всеобщем пространственном дрейфе. Ультиматоны способны увеличивать скорость вращения вплоть до появления частичных антигравитационных свойств, но они не могут без помощи организаторов сил или управляющих энергией достигать критической скорости деиндивидуализации, возврата к стадии силовой энергии. В естественных условиях ультиматоны освобождаются от статуса физического существования только тогда, когда участвуют в окончательном разрушении остывшего и умирающего солнца.
Проходя через многие стадии физической активности, ультиматоны, неизвестные на Урантии, замедляют свое движение, пока не достигают такой энергии вращения, которая является предпосылкой образования электронов. Ультиматоны обладают тремя разновидностями движения: взаимным сопротивлением космической силе, индивидуальными вращениями с потенциальной способностью антигравитационного действия и внутриэлектронными межпозиционными перемещениями ста взаимосвязанных ультиматонов.
Взаимное притяжение удерживает сто ультиматонов в составе электрона; и в типичном электроне всегда присутствуют не больше и не меньше, чем сто ультиматонов. Потеря одного или более ультиматонов разрушает типичную электронную целостность, порождая одну из десяти видоизмененных форм электрона.
Ультиматоны не описывают орбит и не вращаются по окружностям в пределах электрона, а распространяются или скапливаются в соответствии со своими осевыми скоростями вращения, что определяет различные размеры электронов. Кроме того, та же самая ультиматонная скорость осевого вращения обусловливает отрицательные или положительные реакции нескольких типов электронных единиц.
В целом, разделение или соединение электронного вещества, равно как и электрическая дифференциация на отрицательно и положительно заряженные тела энергии-вещества, происходит вследствие различных функций, которые выполняют взаимосвязи образующих это вещество ультиматонов.
Читать подробно:
Книга Урантии
ДОКУМЕНТ 42
ЭНЕРГИЯ — РАЗУМ И ВЕЩЕСТВО
УЛЬТИМАТОНЫ, ЭЛЕКТРОНЫ И АТОМЫ
Читать подробно:
Книга Урантии
ДОКУМЕНТ 42
ЭНЕРГИЯ — РАЗУМ И ВЕЩЕСТВО
Отобрать у любимого бога орудие кары и возмездия - это ли не кощунство?!
Библия учебник нравственности, а не учебник физики.
Рано тебе рассуждать на эти темы, малыш.
Татьяна Tanjur
Если я малыш, то тебе не менее 3000 лет.
Сергей Збруев
Про "учебник нравственности" Вы загнули... более аморальную литературу трудно найти.
функционирование электрон-транспортных цепей ...клетки, информационный обмен клетки с внешней средой, а также инициация сигналов электрических потенциалов, хемолюминесценции (свечения) и других процессов.
Татьяна Tanjur
Многа бу
Электричество - лишняя проблема человечества, которая для счастья не нужна. Религии направляют человека на счастье.
Зайцев Дмитрий
Афганцы в последнее время предпочитают героин.

Зачем?
Во славу сатане конечно же!
Бесовщина.