Религия, вера

Зачем верующие выдают свои недоказанные гипотезы за истину?

Нет никаких гипотез у верующих. У них есть вера.
Гипотеза - достаточно конкретное понятие... к ней требования есть... она не на вере основана.
Валентина Виноградова
Лучший ответ
Строить гипотезы - прерогатива ученых. Верующие поддерживают лишь их учения.
а как вы определяете верующий человек или нет?
Любой может назваться, но не быть.
Илья Крупяш
Антон Титков Поскольку с доказухой в религии беда, то от слова "доказательство" там морщат носики. Там другое в почёте - вера. Поэтому, с их точки зрения, определять надо так: один заявил, другой поверил.
Светлана Бердюгина дык элементарно, если в открытую называется верующим или представителем какой-то религии, значит он и есть.
Коль "правильные" верующие и "правильные" представители религии не вводят системы самоидентификации, никак не борются с "неправильными" значит реально их устраивает такое самопозиционирование "неправильных".
Для них это - истина. И хотят навязать её остальным.
Komron Mirzoev
Для того чтобы тёмные несведущие искали и стремились познать такую истину, а значит учились уму-разуму и способности достигать. На этом построена государственная власть, своего апогея она достигла в СССР и особенно сегодня.
Некоторые люди, изучавшие философию, пришли к выводу, что человечеству не под силу найти абсолютную истину. Шведский автор Альф Альберг писал: «Природа многих философских вопросов такова, что дать определенный ответ на них невозможно». Но правда ли то, что истина бывает только относительной? Судя по словам Иисуса Христа, нет.
Представим себе, что мы стали очевидцами следующих событий: начало 33 года н. э., Иисус стоит перед римским правителем Понтием Пилатом. Иисус говорит Пилату: «Я для того родился и для того пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине». Пилат спрашивает: «Что такое истина?» Но он не ждет ответа на свой вопрос (Иоанна 18:36—38).
Слово «истина» определяется как «то, что соответствует действительности; правда»
Слово «истина» определяется как «то, что соответствует действительности; правда» («Большой толковый словарь русского языка»). Но свидетельствовал ли Иисус об истине вообще, в самом широком смысле? Нет. Он имел в виду конкретную истину. Своим последователям он поручил провозглашать эту истину, сказав им такие слова: «Подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). Перед концом этой системы вещей настоящие последователи Иисуса будут возвещать «истину благой вести» по всей земле (Галатам 2:14). Так должны исполняться слова Иисуса: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Поэтому крайне важно определить, кто сегодня учит все народы истине, проповедуя благую весть о Царстве.
это игра такая, раздеваются и бегают по полю, кто кого поймал тот свою версию и обосновал))
Так предложить нечего, а очень хочется. Вот и приходится кроить "Истину" из чего придётся.
Результаты религиозных опытов не дают устойчивой повторяемости результата. Значит, нужно зделать устойчивой повторяемость опытов.
Может я вас разочарую, но так получается, что все, что люди думают о появлении жизни это не более чем гипотеза. Ни одну из версий научно подтвердить нельзя. Сотворение, эволюция, из космоса. из океана и т. д. Просто каждый выбирает ту, какая ему больше всего кажется разумной. Вы ведь не верите в сотворение, а во что то другое, и вам это кажется более разумным чем сотворение. Но в лабораторных условиях это подтвердить не возможно. Мне например, более разумна теория сотворения, потому что доказано, что жизнь может появится только благодаря уже существующей жизни. А также один из законов термодинамики говорит, что все рушиться, если его не поддерживать в рабочем состоянии. Наша вселенная существует миллиарды лет, но по прежнему, является ОБРАЗЦОМ порядка и точности. Так что у меня дилемма либо закон не правильный, либо за вселенной кто то ухаживает.
Если вы считаете Библию гипотезой то опровергните её.Ну, и если не так то покажите другую книгу которая превосходила бы её,и давала лучшее руководство в жизни для людей.
Stas Namin
Бабла срубить
Так они поехавшие.
Таня **