Религия, вера

Ты критически оцениваешь величину своей глупости?

Да;
я сказал: „буду я мудрым";
но мудрость далека от меня.

подлинно, я более невежда,
нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня,
и не научился я мудрости, и познания святых не имею.
Евгений Димитров
Лучший ответ
Разумеется, я критически оцениваю величину собственной глупости, что бы не повторить ее вновь. Ведь мы так часто наступаем на одни и теже грабли, которые нам стучат по носу, и мы ничего не можем поделать. Конечно, оценивая величину своей глупости, я оцениваю так же величину такой же глупости в других людях, это очень помогает оценить собственную и, разумеется, получить некое сравнение, что бы в конце концов научиться, а затем уже полностью избавиться от собственных недочетов и ошибок. Только лишь дурак учиться на собственных ошибках, а умный человек учится на ошибках других людей.
Роман Агафонов
Нет, разумеется. Для критической оценки нужна отстраненная шкала.
Глупый человек не может критически оценить величину своей глупости (в силу опять-таки своей глупости...).. . а человек разумный прежде, чем совершить или сказать что-либо обдумывает это...
Контролируемо оцениваю!
Юрий Быков
Особенно когда отвечаю на Ваши вопросы. . :)))

Все люди – дураки лишь с различной степенью глупости.

Убеждённость в собственной непогрешимости увеличивает вероятность встречи в зеркале с ослом.

Только в старости человек осознаёт истинную величину глупости собственной молодости.

Если человек считает себя умным, попросите его дать точное определение понятию – ум! Он просто не может этого не знать!

Очень часто представление человека о собственном уме зиждется на способности не замечать своей глупости.
Вика Ан
Отзеркаливание ситуации..
Сергей Мельник
Безусловно. Я знаю то, что я ничего незнаю.
Критически. Иногда кажется, что не стоило и начинать
Кирилл Ли
хочется задать встречный вопрос из той же серии....
Лариса Яковец
глупости нет. это иллюзия несовершенства и порождает определения глупости.
если есть неравенство в сознании то искать глупость в других и в себе придется вечно из рождения в рождение.
желание поиска глупости и есть фактор определяющий степень духовного развития тесть его отсуствие.
критический поиск глупости это погружение в насилие над самим собой что иведет к уничтожению божественной природы тоесь погружение в бездуховное размыхляяя о духовном.
религиозный эгоизм