Религия, вера
Могут ли в христианской церкви служить враги Христа Истинного ?
Могут.
Враги Христа везде есть
все возможно в этом мире
Если взять католические церкви, то там на 100% враги не только Христа, но и людей
Иисус предупредил, что появятся ложные пророки, которые извратят христианство. Их не всегда легко отличить от истинных христиан. Ведь они считают себя последователями Христа и называют свои церкви христианскими.
«Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела» (Титу 1:16). Они заявляют, что Иисус — их Господь, но не исполняют его заповеди, в том числе повеление проповедовать благую весть о Царстве Бога (Матфея 28:19, 20; Луки 6:46; Деяния 10:42).
Они распространяют ложные учения об Иисусе (Матфея 24:9, 11). Например, уча догмату о Троице или тому, что Иисус — Всемогущий Бог, они, по сути, противоречат словам Иисуса «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
Антихристы отрицают то, чему Иисус учил о Царстве Бога. К примеру, некоторые религиозные руководители говорят, что власть Христа осуществляется через людские правительства. Однако это не согласуется с утверждением Иисуса: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36).
Так кроме них там уже никого и не осталось.
Не просто могут, они обязаны там быть-пока идет священная война. Тебе, как пирату это знать должно.
Елена Хлынина
Это не пиратский знак.
Насколько я понимаю, несомненно, ведь отделение овец от козлов будет идти и в Церкви, а до последних дней все будут вместе, пока не придут жнецы. Но вот парадокс - даже служение недостойных не отменяет действия Христовых таинств. И так Бог славится даже через них.
глупый вопрос они уже давно все там!!! все попы это и есть враги все эти прихлибатели все служители кому как не им знатокам писания знать заветы господа но один хер нарушают и каються и так по кругу всю свою жизнь не строят не работают всю жизнь просидят в церкви уча как правильно надо жить а сами живут так как им выгодно