Религия, вера
Является ли оскорблением чувств атеиста, когда говорят, что мы будем вечно гореть в аду?
Вот что оскорбляет. Патриарх выступает в гос думе. За счет гос. буджета строят православные храмы. РПЦ лезет в школьное образование. Глав попа охраняет федеральная служба охраны. Закон о защите чувств верующих. Царь всея Руси ( тот кого ты называешь президентом) демонстрирует свою религиозность по первому каналу. Все СМИ работают на обман народа. Бога нет - есть люди которые выдают свою волю за волю Бога. Нет жизни после смерти - есть люди которые зарабатывают на горе близких усопшего. При вем этом мы считаемся светским государством))) А президент гарантом конституции.

Атеист предпочитает общаться с атеистами, а верующие пусть себе горят, где хотят.
А вы случайно не родственник того самого Карбышева? )))
Алексей Морозов
Двоюродный правнук
Нет. Это предупреждение. В худшем случае - угроза. Но не оскорбление.
Оскорбление - это пренебрежительное высказыванием в адрес святыни другого. Позиция атеизма как раз в том, что все ценности условны и никаких объективных святынь быть не может.
Андрей Крекотень
Т. е. если у тебя нет святыни, то нет чувств и атеистов можно оскорблять как угодно?) Интересно тогда: если поп плюнет мне в лицо, что ему за это будет по закону? А если я плюну на икону, что мне будет по закону? Вот вам и вся "справедливость".
А разве атеиста может обидеть то, что по его мнению не существует?
Примерно такое же, как оскорбление чувств курильщика, которому пишут на пачке сигарет что он скоро умрёт от рака лёгких.
И ещё это показывает духовную необразованность верующего, потому что ада для вечного горения не существует.
Да нет, не задевает. Я и сам так говорю.
Атеистов ничего не оскорбляет.
Алексей Морозов
С хуя ли?
На подобную глупость нет и мысла оскорбляться ...по двум причинам, во первых, это учение не библейское, Бог никого не собирается мучить в аду, причем .еще и вечно. Человек проживает 70 -- 80 лет, а за что мучить вечно ? --Никакой логики ...И второе, Бог никому не давал права судить другого, это право Ему принадлежит .
Андрей Крекотень
ну так за что тогда осудили пусек и зачем тогда судят за закон "оскорбления чувств верующих"?)
АД! МИЛЛИОНЫ людей были научены своими религиями, что ад является местом, где люди подвергаются мучениям. Согласно Encyclopædia Britannica, «римско-католическая церковь учит, что ад... останется навеки; и его страданиям не будет конца». В энциклопедии дальше говорится, что это католическое учение все еще «существует во многих консервативных протестантских группах».
Подумай-ка об этом. Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад».
Вопрос в том, что такое шеол или гадес? Факт, что Синодальное издание переводит одно и то же еврейское слово шеол четырьмя различными словами, показывает, что преисподняя, ад, гроб и могила имеют одно и то же значение. А если ад означает общую могилу человечества, то он в то же время не может означать место огненных мучений. Библия говорит (Бытие 3:19) "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься". (Эккл. 9:5, 10).Прочитайте.
Что такое чувства? То, как мы говорим, должно отражать наши чувства и соответствовать смыслу наших слов. ЧУВСТВА — неотъемлемая часть нашей жизни. Выражая чувства, человек раскрывает свое сердце, показывает, какой он внутри, как он воспринимает происходящее и как относится к людям. Из-за трудной жизни или влияния общепринятых норм некоторые склонны скрывать свои чувства. Но Бог призывает нас развивать в себе положительные качества и давать им проявляться (Рим. 12:10; 1 Фес. 2:7, 8).Теплота. Теплые чувства обычно связаны у нас с мыслями о каких-то людях. Подобным образом, когда мы говорим о прекрасных качествах Иеговы и выражаем благодарность за его добродетельность, в нашем голосе должна звучать теплота (Ис. 63:7—9). Когда мы говорим с людьми, теплые чувства также должны отражаться в нашей речи.
У-у-у, говна-то! Пущай говорят!
Я лучше сказку расскажу: жили-были три поросёнка, Них-них, Нах-нах и Пох-пох...
Нельзя оскорбится на глупости.
Управлять легче