Религия, вера

Почему бы не предложить Кириллу Гундяеву пронести его же крест?

Он его не поднимет, это понятно и ясно без слов, как ясный пень, увязший в грехах еще имеет нахальство учить остальных. Но крест только смог поднять и донести до Голгофы сам Христос, если знаете, больше никто, все падали и рушились под собственной тяжестью грехов. Наш Кирюша и двух шагов не сделает, рухнет, как спичка под собственными грехами и их тяжестью. А вот те, кто за ним следует, рухнут еще раньше, потому, что не думают, за кем идут.
Нести крест это не понятие о переносе деревяшки с места на место или метаний в поисках пути истинного (задурили башку библейскими фантазиями) Под этим подразумевается взаимодействие главных энергетических центров на теле человека. От пупка до гортани, включая подмышечные впадины. У нравственного, духовного (не путать с веруном) белого человека энергия свободно течёт по нисходящей вниз (+) и навстречу, по исходящей вверх (-) через перекрестие с центром в районе солнечного сплетения. У безнравственного с этим могут быть проблемы. Отсюда болезни, плохое самочувствие. ранняя смерть. Оттого и существует понятие, что каждый несёт персонально свой (энергетический) крест (графически напоминающий солярник, в форме славянского символа "Цветок папоротника"). К Христу никакого отношения не имеющий. К индусам, впрочем тоже. К тому же известно, что символом Христа являлась Рыба, а крест с одной или несколькими поперечинами - символ жидов (из греческих иудохристиан) со времен насильственного крещения Руси (почему бы христианам не таскать сома на хребте вокруг церкви )))) Т. е. подразумевается, что каждый сам кузнец своего здоровья, в том числе физического, посредством мыслей своих и поступков. Мудрость славянских предков. Думаю гундяй несёт свой крест с натугой. Слишком чёрная душа у этого лицемера, лидера российских правоверных сумасшедших.
Pavel.vershinin.61
Лучший ответ
Христос свой крест нес на Голгофу и нам же его и распяли.

А эти таскают свои пуды золота в свое удовольствие.

Кстати, Гундяев не "кирюша", а Вован.
Канат Арыков
Чего нападаешь на другого? Сам-то разве уже исправился, а?
Оксана Терех
Вы хоть бы попытались понять, что такое несение креста каждым человеком, а то получается: слышу звон, да не знаю откуда он. Придётся людям хоть одну картинку поставить, чтобы понятно было: