Религия, вера

Подискутируем на тему предложенную Кириллом? Что думаете об его инициативе?

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил изменить преамбулу Конституции РФ, добавив в нее упоминание Бога. По его словам, большинство российских граждан в Бога верит.

«Я не говорю только о православных — я говорю также о мусульманах и о многих, о многих других»,— заявил патриарх на трапезе после литургии в храме Христа Спасителя. Патриарх призвал молиться, трудиться, чтобы в основном законе упоминался Бог.

По мнению патриарха Кирилла, «если в гимне может быть "Богом хранимая родная земля"», то об этом может быть сказано и в Конституции. «Считаю, что сегодня можно было бы начать дискуссию об этом»,— заявил он (цитата по «РИА Новости»).
Dilshod Quchkarov
...у каждого человека - помимо государственной, есть личная Конституция.
вот туда пусть и вносит любые упоминания.
Сергей Литвинов
Лучший ответ
Да ты чё !?.
Денис Бирюков
скоро он пролобирует закон о святой инквизиции, ну или о создании такого органа, после чего вы уже не сможете дискутировать вообще и никогда ;)
было уже - ничем хорошим не закончилось
Стенлі Твідл
В Америке президент до сих пор приносит присягу на Библии, и ничего, процветают.
Nazym Sargizova В Америке нет упоминания бога в конституции. Зато есть упоминание свободы совести.
Нормальный ход. В СССР тоже считали что большинство граждан являются людьми сознательными, не верующими в сказки о Боге.
давно пора. Но за этим должны последовать и дела. Пока их не видно.
О чём тут дискутировать? Любое упоминание бога вне контекста библии является пустословием Откр. 22:18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
Откр. 22:19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Я вообще считаю атеизм надо запретить. И сажать в тюрьму за него.
Nazym Sargizova А я считаю, что надо убивать тех, кто хочет сажать в тюрьму за атеизм. Мне кажется, нам есть что обсудить :-)
если "о многих других",

тог да уж сразу "добавить упоминание всех богов" ...

включая "олимпийских" ...
Пётр Гоман
Суть не в надписях человеческих, на деньгах США тоже есть In God We Trust, еще там у немцем что-то было упомянуто во время ВОВ о Боге, а суть в делах и поступках, сколько не пиши на бумаге, мало кто от этого начнет жить по заповедям
Muhammad Abdullah
Эта чекистская кукла вконец ипанулась.
Кристина Комар
Это пожалуй единственное слово в современной редакции гимна которое вызывает у меня нарекание, и вот как раз за него и цепляется всякое мракобесие. Пожалуй стоило бы вместо изменений в конституции пойти по более простому и логичному пути и заменить "Хранимая Богом родная земля!", на "Хранимая НАМИ родная земля!", так было бы и честнее и правильнее в т. ч. и потому, что внушало бы личное ответственное отношение граждан к стране и процессам в ней происходящим.
ДеДОГ оцерквился по полной...
Любовь Лымарь
ВЫ СКАЗАЛИ - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил изменить преамбулу Конституции РФ, добавив в нее упоминание Бога. Что думаете об его инициативе на тему предложенную Кириллом?,, -Кирилл прав!,, это необходимо в первую очередь для того, чтобы западные геелиберасты знали, что эта страна живёт по другим духовным принципам и морали основанных на традиционном понимании семьи, родиьелей, и брака!,, а не родители N-1,, или N-2,, или третий пол или пятый,, весь этот маразм станет невозможен на законадательном уровне и никто не сможет легализовать все эти извращения на основании того, что сей пункт в конституции будет постулировать НЕЗЫБЛЕМОСТЬ ЭТИХ ПРИНЦИПОВ!,, это делается с замахом в будущее, чтобы защитить следующие поколения детей от этих пагубных извращений,, да и дыма без огня не быват, как говорится,, наверно такие попытки уже были,, и об этом стало известно и президенту,, и посему то и заострили на этом внимание,, да и против то кто?,, одна педер,, тня,, а для остальных то и нет разницы,, никого же Храмы не бесят ((атеистов)),, они бесят педиков и педофилов,, и оно понятно вобщем то,, почему,,
А многобожники или шаманисты с их верой в духов не будут ущемлены?
Давид Давид
бред солнечный?) ).
Лилия Рабощук