Религия, вера
Верою, без праведности, будет ли ЖИВА Душа ?
Вообще-то праведный верою жив будет, а не праведному значит вера не поможет
Вера ведёт к праведности, но дела от веры – к спасению (Рим 10:9-10).
Вера должна побуждать нас (2-е Кор 4:13) делать добрые дела – это живая вера.
Апостол Иаков в своём послании (Иак 2:14-26) уделил много внимания добрым делам, совершающимся под влиянием веры, вот что он пишет:
14. «…Что пользы… если кто говорит, что имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?…»
17. «…вера, если не имеет дел, мертва сама по себе…»
18. «…ты имеешь веру, а я имею дела: покажи мне веру твою без дел… а я покажу тебе веру мою из дел моих…»
26. «…как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва…»
Кроме того Иаков проводит параллель между просто верующим и ни чего не делающим человеком и бесами:
19. «…Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут…»
Таким образом, Иаков хочет донести до нас важность не только верования в Господа, но и служения Ему, исполнения Его заповедей.
Вера есть у всех.
Каждый верит в того, кого хочет.
Если вера не связана с точными знаниями и желанием поступать правильно, тогда не может быть праведности.
Праведность - это поступать правильно с точки зрения Бога.
Каждый верит в того, кого хочет.
В Коране рядом с уверовать всегда стоит и совершать благие дела. Отдельно просто уверовать не из религии Аллаха, велик Он и славен.
Только соблюдая все божественные законы всех БОГОВ! и веруя что ошибок тьмы можно успеть исправить пока на земле живем. ИНЬ и ЯНЬ.... все изменчиво.
Живой верой будет спасена. Желанием и стремлением к святости и освящению.
Думаю да. Пока не достигнет апогея своего совершенствования.