Религия, вера

Вы уважаете священнослужителей?

Я пью до дна за тех кто в рясе
За тех кого любит Господь
За тех кому повезёт
Ведь Божья благодать не в золоте не в газе
И тот кто не струсит и рясу не сбросит
Тот Бога в себе найдёт
Ludvig Artenyan
Равнодушна
Олеся Маслик
Лучший ответ
Смотря какая религия
Ирина Магай
Уважаю!

Человечество изобрело вежливость вместо любви, и под этой вежливостью скрываются: тщеславие, лицемерие, лукавство, гнев и прочие страсти душевные. На вид такой человек просто душа-человек, сразу и не поймешь его. А так как фундамент основан не на любви, очень скоро обнаруживается его внутреннее состояние, ибо такой человек двойственен: на словах говорит так, а на деле иначе.

Схиигумен Иоанн (Алексеев)
Не задумывался, но грязь на них, как вы, лить не буду.
Sladkaya Raffaello
Ludvig Artenyan А где я вылил грязь?
Не уважаю, но это их способ существования и не они его придумали...
Вера в сверхъестественные существа и общение с ними, то есть религия - это самая настоящая шизофрения!...
А церковь - это место, где люди, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают о них тем, кто туда никогда не попадёт...
Уважаем и любим. Раньше думала-и почему эти католики так со своим папой носятся... тогда был Иоанн Павел 2,теперь я их понимаю.
Farrukh Dj
Они так же разные, начиная от примитивного мышления до истинного понимания сути этого мира. Но справедливости ради следует заметить что первых не соизмеримо больше, впрочем как и в миру.
Уважаю всех людей независимо что на них надето.
Не очень.
Лично меня Бог научил уважать всех людей, даже самых плохих. Почему? Потому что в действительности у каждого человека есть своя причина на тот или иной поступок. Если хорошо покапаться, можно всегда увидеть эту причину. В этом мне помогает такое качество как благоразумие - умение за поступками видеть мотивы и понимать их. Нужно понять что ненавидеть нужно не людей, а их плохие дела. Притчи. 19:11 "Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку".
Религия - это опиум для народа
Уважаю
Давайте же распределим свое уважение по санам, должностям, социальному статусу и половой пренадлежности. Аминь.
Лилия Полищук
Как правило, священниками становятся искренне любящие Бога и людей.
Конечно, уважаю.
Ludvig Artenyan Там про Путина.
Колян Глущенко по ссылке ФУЭТА, не смотрите !
Ludvig Artenyan А что такого? Вон юмористы, актёры лезут в политику, так почему патриарху нельзя?
уважаю, тех к кому зашел на квартиру, а там чистота и все лишь для жизни, и не больше