Религия, вера

Молитва-попытка приказывать Богу?

Смотря какая. Вот патриарх в храме так вопит!
Ну считает себя хозяином по жизни, видимо.
Ну молитва одно- то ведь это просить Бога, а то что нынче многие именно требуют
Андрей Смыслов
Лучший ответ
Игорь Фещенко да ты что? )) спорим - ЛО будет твоим?
Отцы пустынники и жены непорочны,
Чтоб сердцем возлетать во области заочны,
Чтоб укреплять его средь дольных бурь и битв,
Сложили множество божественных молитв;
Но ни одна из них меня не умиляет,
Как та, которую священник повторяет
Во дни печальные Великого поста;
Всех чаще мне она приходит на уста

И падшего крепит неведомою силой:
Владыко дней моих!
Дух праздности унылой,
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не дай душе моей.

Но дай мне зреть мои, о Боже, прегрешения.
Да брат мой от меня не примет осуждения,
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне в сердце оживи.

Илья Гринштейн Я бы подкорректировала: Да брат мой на меня не скажет осуждения.
Молитва должна быть во славу Бога а уж потом смиренное прошение если таковое имеется .
Нет, конечно!
Молитва это время проведенное с Тем, Кто всех дороже и любимей!
Во время молитвы мы прославляем и возвеличивает Бога, изливаем Ему сердце свое, просим и утверждаемся в вере. Это такие взаимоотношения между Отцом и дитям Божьим, в которых Бог утешает и назидает, обличает и дарует радости ИЗБАВЛЕНИЯ.
В Боге, на молитве, мы черпаем любовь и все (!) то что Он дарует нам для плодотворного служения ЕМУ!
Нормально прикололся.
Bakhit S.
Это обращение к Богу. Приказывание это вообще чушь какая-то. У детей Бога которые приняли Христа есть в духовном мире власть легальная, эту власть сам Бог дал и держит Свое слово.
ему никак не прикажешь. это просто обращение к нему.
Ну если просить у Него: дай и всё тут!
Михаил Моторин
Просить помощи
все верно Себе приказывать порой просто необходимо.
Алексей Шульга
"Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе" (Филиппийцам 4:6,7).
В Библии под молитвой подразумевается откровенный разговор с Богом, во время которого человек делится своими самыми сокровенными чувствами, подобно тому как ребенок рассказывает папе и маме обо всем, что с ним произошло.
Doli Roben
Просьба и приказ это разные вещи.
Алекс Аврин
непонятно что и не понятно кому...)
У некоторых так и бывает.. а постом они типа Богу руки заламывают и не оставляют Ему выбора.. а потом обижаются, что Он не отвечает.
Если ты разговариваешь с другом то приказываешь ему? или ты делишся с ним проблемой?. Вот и молитва-это разговор с Богом
Это размышления наедине, когда сомнения как поступить?, куда идти? что делать? желая получить единственный из множества вариантов или совершенно неожиданный ответ из Источника Вечной Мудрости.
Па
Паша
Ни в коем случае...
это не попытка, и не дай БОГприказ, а всего лишь просьба... если примут..