Религия, вера

Для чего страдал и умер Иисус Христос?

чтобы всякий верящий в Него не умер, но имел Жизнь Вечную
Selena Gomez
Лучший ответ
Арина Кочанова
Чтобы закрепить истинность всего, что он проповедал, своей кровью
Сантии Веды Перуна тебе ответят на этот вопрос.
Сережа М
Что бы люди сейчас жили
Для того, чтобы отдать свою жизнь за грехи поверивших в него.
Semenov Vitalii
Иисус спросил от (Иоанна 7 ) за что ищите убить меня ? .

( Иса мир ему ) не умер . пророчество об этом в Библии уже 2500 лет назад.. /...
(Псалом 117)....17.Не умру, но жив буду и повем дела Господня. . 18.Наказуя наказа мя Господь, смерти же не предаде мя )....
....
(Псалом 19)....7.Ныне познах, яко спасе Господь христа своего: услышит его с небесе святаго своего: в силах спасение десницы его. )....
3- (от Луки. Глава 22)....41.И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, 42.говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. 43.Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его. 44.И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. )....
(к Евреям. Глава 5)....7.Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; )....
(коран сура 4) 157 - за их слова : " Воистину, мы убили Мессию , ' Ису , ( иисус ) сына Марйам, посланника Аллаха " ( но они не убили его и не распяли, а это только показалось им ) ; воистину, те, которые расходятся во мнениях по этому поводу, находятся в сомнении и не ведают ничего о том, а лишь следуют за догадками . А они, конечно же, не убивали его ...158 - нет, Аллах вознес его к Себе : ведь Аллах велик, мудр ! )
Tabagabulov Dastan
Чтобы спасти тех кто проявит уважение к его пролитой крови, и дать возможность жить вечно на райской земле
Яна Ррррр
Согласен со Станиславом.
Для того, чтобы в нас проснулась совесть, что Бог страдал и умер за наши грехи, и мы покаялись.
Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих». (Матфея 20:28)
Маша Шунякова
Иисус Христос нейтрализовал отрицательный эгрегор своим мощным положительным биополем и таким образом просветлил общее энергополе земли, что впоследствии проявилось в том, что нейтрализовались и отрицательные энергии в биополях людей. Это соответствовало снятию греха с них, так как удалялись грязные энергии. Люди принимали это как искупления кармы человечества, надеясь, что кармы больше не будет. Однако она продолжается, потому что Христос уничтожил отрицательный эгрегор, который был накоплен человечеством к моменту его прихода, но не саму карму. Он отчистил планету. Поэтому личную карму любой человек обязан отработать в будущем сам.
Христос принял мученическую смерть за всех живущих на Земле, чтобы исправить ваше сознание, спасти ваши бессмертные души и тем самым помочь многострадальной матери-Земле.