Религия, вера

для чего умер Иисус Христос?

Дабы умертвить – смерть, и даровать жизнь вечную.
Татьяна Гомонова
Лучший ответ
А кто сказал, что он умер? Умереть - это прекратить существование безвозвратно. А он - воскрес в человеческом теле. Стало быть - не умер. Вопрос лишен смысла.
Галина Белик
Для того, чтобы продемонстривовать, что за любовь к людям стоит умирать...
Роман Гугнин
для того, чтобы исполнить пророчества... это Воля Бога...
Валерия Коршун
Смерть Иисуса сыграла ключевую роль в исполнении замысла Бога. Поскольку Иисус был зачат под воздействием Божьего святого духа, он родился совершенным и не унаследовал смерти. Проявив непослушание Богу, Адам лишил своих потомков возможности жить вечно.
Иисус отдал свою жизнь, чтобы люди обрели возможность жить вечно.
Galina Chaykina
Хотел идиотам открыть некоторые тайны, но просчитался пацан.
Денис Хохол
Потому что вместе с Ним умерли грехи всего человечества.
Его растерзали церковные пастыри как и миллоны других как до Иисуса так и после него..
Юрий Золотарев
Для того чтобы воскреснуть!
чтобы воскреснуть
Алена )
Воистину Воскрес!
ему не было нужны умирать но бюрократы от религии, обеспокоенные своей властью и имуществом, оболгали его и убили, там было ясно что его убьют собственно за любую правду гонят и убивают. В целом этот мир - мир лжи, правда здесь преследуется

ну те кто следуют учению христа, грехи тех он искупляет, а остальные нет. Некоторые думают что христос типа за всех пострадал, но нет, тогда бы все в рай шли, но фиг, все в рай не идут, он говорит что большинство идет в ад
Так Евангелие прочитай - там все ответы есть. Написано: взял грехи на себя у возлюбленного народа, 3 дня был в аду и воскрес.
Татьяна Б
Чтобы мы имели шанс спастись по Вере, а не по Закону...
Иисус предоставил исчерпывающее доказательство того, что совершенный человек может сохранить «преданность Богу» и поддерживать его владычество, какие бы суровые испытания ни обрушивал на него Сатана (1 Тим. 3:16). Во-вторых, Иисус сказал: «Сын человеческий пришел.. . чтобы.. . отдать свою душу как выкуп за многих» (Матф. 20:28). Этот «соответствующий выкуп» был заплачен за грех, унаследованный потомками Адама. У всех, кто принимает Иисуса как посланного Богом Спасителя, благодаря выкупу есть возможность обрести вечную жизнь (1 Ти
Посмотри а лучше прочитай, Мастер и Маргарита.