Религия, вера
Могут ли в церкви присутствовать бесы? Почему Господь их допускает туда?
Бесы присутствуют в голове у тёмных дядек. Именно поэтому люди в здравом уме в церкви не появляются. А только те, которым инфекция уже попала и терять нечего.
вряд ли бесы могут быть в освящённом храме, могут быть в человеке, который находится в храме
дык, недаром попы колокольным звоном созывают бесов со всей округи!
чем больше бесов, тем труднее богу увидеть богохульство попов и верунов - как они нарушают заповеди бога - не поклоняться изображением, и не торговать в храмах!
"...здесь под эгрегорами понимаются иноматериальные образования, возникающие из некоторых психических выделений человечества над большими коллективами. Эгрегоры лишены духовных монад, но обладают временно сконцентрированным волевым зарядом и эквивалентом сознательности. "
"Эгрегоры церквей [...] образуются из тех тёмноэфирных излучений причастного к церквам людского множества, какие вносятся любой, не достигшей праведности душой, примешиваясь к её религиозным состояниям: из мирских помыслов, материальных интересов, стяжательства, страстных состояний – вообще из того, что отцы церкви называли "житейским попечением". Часто эти эгрегоры становятся большим тормозом, грузом на восходящем пути церквей. "
"Тёмноэфирный эгрегор окреп над русской православной церковью на почве того психологического климата, который сложился в стране в результате борьбы с татарами и установлением национально-воинствующего самодержавия. Эгрегор образовывался из тех излучений причастного церкви людского множества, какие вносились любой душой, не достигшей праведности и примешивавшей к излучениям благоговения, умиления и любви излучения так называемого "житейского попечения". Роковым образом способствовали росту эгрегора и особенности средневекового полумагического благочестия, заставлявшего верующих делать огромные вклады в монастыри на помин души, князей – жаловать монастырям колоссальные угодья, а самих монахов – принимать всё это как должное. Непомерное обогащение монастырей, обмирщение иночества и вообще духовенства было весьма благодатной почвой для тёмноэфирного нароста на организме церкви. У подножия её соборной метаэфирной вершины сгущался этот мглистый клуб, этот волнующийся туман, своим слепым эквивалентом сознания отождествляя себя, очевидно, с самой церковью. Угроза его разбухания представлялась как бы возникновением невидимой преграды между душою верующего и трансфизической сущностью церкви, к которой эта душа устремлялась. "
мясо едят, водку пьют, развратничают
все покрывают любовью
где ж ее на столько грехов взять?
Бесы там живут годами..
все покрывают любовью
где ж ее на столько грехов взять?
Бесы там живут годами..
Lilija Minigaleeva
Земля в руках бесов.
ИМ ТОЖЕ ПРЕДСТАВЬ НУЖНО СПАСЕНИЕ....:)))
Бесы могут где быть угодно, только не в раю. Он их допускает не для уничтожения церквей, а для искушений, чтобы душу человека не допустить в рай (ну чтобы испытать человека и проверить достоин ли он рая)
Татьяна Резниченко
а как оказаться достойным, если я чувствую и уверен что страшный грешник ( даже в церковь не хожу и иисуса стал ненавидеть