Религия, вера
Как церковь смотрит, на убийство во имя добра ?
В Библии шестая заповедь гласит " Не убий ", то есть даже во имя добра, во имя защиты своих детей и близких тебе людей? Как тогда должны поступать люди, например на Украине? Как смотрит церковь на то что на Украине добро убивает зло (бандеровцы) ответно? Как вы думаете, если следовать заповеди " Не убий " то тогда ополченцам, надо просто скрестить руки и без оружия не сопротивляясь, идти вперед на пули? Вот что я в Религии не пойму, даже во имя добра или спасения, защиты, убивать все равно большой грех?
убивать в Православии - очень большой грех. Смертный грех. Наказание за этот грех (как, впрочем, и за другие грехи) - ад ! (((
Но как можно не защитить свою жену, своего ребёнка, своих родителей ?!!
Очень трудно, практически невозможно человеку не согрешить! И за сознательный грех - надо рассчитывать на ад. ((
Остаётся только уповать на Милосердие Божие и молить Его о помиловании. как-то так, imho ((
Гульбара Садыбакасова
В такой ситуации может быть стоит, закрыть глаза и молиться если веры в душе или терпения хватит, может от того и все наши беды, что мы приняв удар в правую щеку бьем в ответ, а не подставляем левую щеку?
Какая разница как смотрит церковь, если пред Богом отвечать тебе?
как на чебурашку с геной
Вы видели у церкви глаза?
Гульбара Садыбакасова
Извиняюсь если не понятно, это образное выражение.
Всё зло в этом мире от религий. Знаете смотрю передачи по укртв, так вот рядовой солдат говорит, видите черту, это как в "Властилине колец" дальше "орки", и он в это верит, что воюет не с людьми а с "орками", с другой стороны тоже "орки"...Вот убить человека очень сложно, практически невозможно, понимая что у него есть папа, мама, которые ждут сына с войны, есть дети которые ждут папу с войны, жены которая ждёт любимого с фронта... а вот убить "орка" легко, действие пропаганды, когда я общался с участником ато, то когда у него "забрало пропаганды" спадало, становился человеком, и так несколько раз за вечер, из маньяка в человеки, это всё серьёзно работает..
Христианин идет на войну не для того что бы убивать. а чтобы жизнь свою отдать за отечество.
Военные люди убивают не потому, что питали злобу или гнев, они делают это по долгу, защищая других, которые стоят за ними. Мы знаем, что военные сами могут быть убиты в любой момент, они жертвуют собой, защищая вдов, сирот, стариков, веру. Поэтому Господь говорит:
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя".
"Не ты давал жизнь - не тебе её и отнимать"
Гульбара Садыбакасова
Я совершенно с вами согласен, тогда надо просто принять смерть лютую? А то когда ситуация такая, если не ты тогда тебя.
церковь тебя благословит а вот Бог ...потом пообщаетесь)))
Гульбара Садыбакасова
Ну типа на земле прожить как бы, а наверху что будет то будет.
нормально
думаю.. негативно.. но если так, то не оглядываемся! Радуемся)
Pain .
А как же самГосподь народы вырезал с Моисееми и тд