Религия, вера

Кто и что будет уничтожено в Армагеддоне?

Alex Grey
Земля и все дела на ней сгорят.
Евгения Манита-Воробьёва
Лучший ответ
Haytham Khatib "Сгорят" - это неправильный перевод. "Обнажатся" - так правильно.
Владимир Кузнецов Землю заче уничтожать?
Дан. 2:44: «Бог небесный установит царство.. .[...] Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» .
Отк. 19:17, 18: «Еще я увидел ангела, стоящего посреди солнца. Он закричал громким голосом и сказал всем птицам, летающим в поднебесье: „Летите сюда! Собирайтесь на великий ужин Бога, чтобы есть плоть царей, плоть военачальников, плоть сильных, плоть коней и их всадников и плоть всех: свободных и рабов, малых и великих“».
1 Иоан. 2:16, 17: «Все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно» .
Отк. 21:8: «Тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнем и серой. Это означает вторую смерть».
Беззаконники, которые не признают Бога Иегову и не подчиняются его правлению
Лена Симанович
Плохие люди, плохие организации, плохие условия...
В Армагеддоне всё, что нужно было, уже уничтожили. Тысячелетия назад.
к счастью, мозг ромы ижболдина не пострадает, потому что его давно съели сектанты
Костя Атрохов
Это зависит от того, о какой игре идёт речь.
Это очень серьёзный вопрос. Армагеддон: начало новой, счастливой жизни.
Армагеддон символизирует решающую битву, в которой будет только один победитель. Армагеддон — это не противоборство между народами, так как в Откровении 16:14 говорится, что в «войне великого дня Бога Всемогущего» «цари всей обитаемой земли» объединяют свои силы.
Дан. 2:44: «Бог небесный установит царство... [...] Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно».
1 Иоан. 2:16, 17: «Все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно».
Отк. 21:8: «Тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнем и серой. Это означает вторую смерть».
Будет ли это уничтожением навсегда?
Матф. 25:46: «Они [те, кто отказывался делать добро «братьям» Христа] будут навечно истреблены».
2 Фес. 1:8, 9: «Он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения».
Соф. 2:3: «Ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы».
Рим. 10:13: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется».
Соф. 2:3: «Ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы». Рим. 10:13: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется».
Алексей Киреев
Эффект расчёски, если один волос сбился, то причешут всех.
демоны
Ахтем Адылов