Религия, вера

Что сказано в Библии о науках: они от бога или от дьявола?

Идеальная :d
Ничего не сказано !
Вика Ермолаева
Лучший ответ
Как бы наука ни называлась раньше, свое начало она взяла в Эдемском саду, когда человек начал изучать окружающий его мир. Еще до сотворения Евы, Адам получил задание наделить животных именами. Прежде чем дать им подходящие имена, ему необходимо было изучить их характерные свойства и повадки. Сегодня эта наука называется зоологией.
Первый сын Адама и Евы, Каин, «построил город». Следовательно, он должен был обладать достаточным научным знанием, чтобы усовершенствовать необходимые орудия труда. Позднее один из его потомков, Тувалкаин, был назван «ковачем всех орудий из меди и железа». Это показывает, что уже тогда расширялось научное знание и технология.
David Khmylev
Идеальная :d Это всё сказки, в которые взрослому человеку должно быть стыдно верить. Вы же не младенец, чтоб признавать существование Деда Мороза, богов всех религий и легенд только потому что о них написаны книги. Сказок есть много. Стоит ли принимать на веру некоторые из них только потому что они угодны церкви испокон веков?
НАУКА помогает нам лучше понимать окружающий мир. Мы видим, что в нем есть определенный порядок и точные законы и что он отличается невероятной сложностью. Поэтому многие приходят к выводу, что за всем этим стоит Бог, обладающий бесконечной мудростью и силой. По их мнению, наука не только приоткрывает тайны мира природы, но и позволяет людям проникнуть в то, как мыслит Бог.
Эта точка зрения находит многочисленные подтверждения в Библии. В Римлянам 1:20 сказано: «[Божьи] невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано». Также в Псалме 19:1, 2 говорится: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод. Дни один за другим изливают речь, и ночи одна за другой открывают знание». Но, несмотря на все свое многообразие, природа может поведать нам о Творце не так уж много.
Женя Самохин
Тогда наук не придумали
Юрий Тарба
Библия не научный труд, однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Рассмотрим несколько примеров, показывающих, что Библия согласуется с наукой и что в ней содержатся научные факты, которые в корне отличаются от верований многих людей, живших во времена ее написания.
-Вселенная имела начало (Бытие 1:1). Однако во многих древних мифах Вселенная предстает не как нечто созданное, а как то, что сформировалось из существовавшего хаоса. Вавилоняне верили, что боги, которые родили Вселенную, вышли из двух океанов. Согласно другим легендам, Вселенная появилась из гигантского яйца.
-Вселенная подчиняется строгим законам природы, а не прихотям мифических божеств (Иов 38:33; Иеремия 33:25). Мифы разных народов учат тому, что люди беспомощны перед непредсказуемыми, а порой и безжалостными действиями богов.
-У Земли нет видимой опоры (Иов 26:7). Многие древние народы верили, что Земля — это плоский диск, который покоится на великане или животном, например буйволе или черепахе.
-Соблюдение норм гигиены защищает здоровье. Закон, данный древнему народу Израиль, содержал повеление мыться после прикосновения к мертвому телу, а также предписания о карантине для инфекционных больных и надлежащем удалении человеческих испражнений (Левит 11:28; 13:1—5; Второзаконие 23:13). В это же самое время в Египте существовала практика лечить открытые раны смесью, содержащей человеческие экскременты.