Религия, вера

Почему Папа Римский поклоняется дъяволу и повсюду использует масонскую символику?

Андрей Стратий
так все логично. Иегова - это Ахура Мазда. Ахура от слова Асура. Асура - враг Кришны. вот и разрешил Асура-дьявол Моисею убивать коров под видом святости. и так пойдут все они - за Аллахом, Иеговой и "Бого-отцом" аваррамических богов в ад. потому что не приняли Вишну
Nadira ***
Лучший ответ
То, что перевернутый крест символизирует дьявольщину, символу. Появился он на основе идеи, что у великой жертвы Христа должна быть обратная сторона. Но это не вся правда. Перевернутый крест можно рассматривать не только, как антихристианский посыл, но и как символ смирения. История об этом есть в древних писаниях христиан: у Евсевия Кесарийского, святого Климента Римского, Игнатия Антиохийского. Они поведали, что в свое время в Риме по приказу императора Нерона распяли апостола Петра. Властитель резко выступал против христианства. Но Петр посчитал себя недостойным умереть, как и его Господь. Вот почему он попросил распять его головой вниз. Так перевернутый крест и стал обозначать смирение. Такой символ носят не только сатанисты, но и те, кто, подобно Петру, хочет отдать дань уважения принесенной Христом жертве. Этот крест можно встретить даже на троне Папы Римского, которого уж точно не заподозрить в поклонении дьяволу. Просто наместник Бога на земле продолжает деятельность Петра, он носит его обувь, как и его же крест. И никакой связи с Сатаной в этой связи у Папы нет.
Андрей Стратий Вам величие этого субъекта настолько застилает разум, что Вы любую херню готовы придумать что бы не увидеть очевидного. Что за безумный миф Вы пишите? Есть разница между священным писанием, в котором чётко сказано что такое перевёрнутый крест и каким то там мифом про непонятного Петра?
мама римская ему так велела
Он поклоняется дьяволу в Вашем воображении, сам он едва ли так считает. Если для Вас какой-то перевернутый крест имеет такой смысл, то не надо распространять это на всех. Точно так же не знаю масонскую символику, но любой знак можно трактовать по-разному.
Ирина Полякова
Андрей Стратий Акстись валенок, тебе любой скажет что такое перевёрнутый крест тупой еблан.
да мне пох кому лишь бы толк был
Лилия Смирнова
потому что я так приказал