Религия, вера

Назовите, пожалуйста, 8 ступеней греха. помню только приражение

Вера Троицкая
это в Библии записано?
Ульяна Козина
Лучший ответ
Вера Троицкая Учения Святых отцов Православной Церкви
Библия
Левит гл 20
10 Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет

прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и

прелюбодейка.
11 Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут

преданы смерти, кровь их на них.
12 Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти:

мерзость сделали они, кровь их на них.
13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да

будут преданы смерти, кровь их на них.
14 Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его

и их, чтобы не было беззакония между вами.
15 Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
16 Если женщина пойдет к какой - нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то

убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
«Люди будут... сребролюбивы» (2 Тимофею 3:2). В разных странах мира видно, что люди охвачены неуемным стремлением к накопительству. «Успех» часто измеряется размером заработной платы, а «достигнутое» — имуществом. «Озабоченность материальным благополучием остается одной из движущих сил американского общества... и становится все более решающей силой на других крупнейших рынках сбыта»,— заявила вице-президент одного рекламного агентства. Не происходит ли подобное и там, где живешь ты?
 «Родителям непокорны» (2 Тимофею 3:2). Сегодня родители, учителя и другие люди на личном опыте убеждаются, что многие дети непочтительны и непослушны. Нередко это реакция детей на неправильные действия самих родителей или попытка им подражать. Все больше детей теряют веру и восстают против школьных порядков, закона, религии и родителей. Один опытный учитель средней школы говорит: «Они вообще мало что уважают». К счастью, многие богобоязненные дети ведут себя примерно.
 «Жестоки» (2 Тимофею 3:3). Греческое слово, переведенное как «жестокий», означает «неприрученный, дикий, не имеющий человеческого сострадания и сопереживания». Как же это подходит ко многим, совершающим сегодня насилие! «В жизни столько потрясений, столько крови и ужаса, что необходимы стальные нервы, чтобы узнавать ежедневные новости»,— говорилось в одной редакционной статье. А один участковый полицейский заметил, что многие подростки не желают задумываться о последствиях своих поступков. Он сказал: «Такое чувство, что они говорят себе: „Не знаю, как там завтра. Я получу свое сегодня“».
 «Недружелюбны» (2 Тимофею 3:2). Так переведено греческое слово, которое означает «бессердечный, бесчеловечный» и указывает на «недостаток естественных, родственных чувств» («Новый международный словарь теологии Нового Завета» [«The New International Dictionary of New Testament Theology»]). Да, привязанности зачастую нет даже там, где ей самое место,— в семьях. Тревожит то, что рассказы о жестоком обращении с брачным спутником, детьми и даже с пожилыми родителями стали обычны. Вот мнение одной исследовательской группы: «Насилие среди людей — будь то пощечина или пинок, поножовщина или перестрелка — случается в семейном кругу чаще, чем в любом другом месте нашего общества».
12 «Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся» (2 Тимофею 3:5). Библия обладает силой изменять жизнь людей к лучшему (Ефесянам 4:22—24). Однако многие сегодня пользуются религией как ширмой, за которой они занимаются неправедными, неугодными Богу делами. Обман, воровство и половая безнравственность часто оправдываются религиозными руководителями. Многие религии проповедуют любовь, но поддерживают войны. «Во имя Всевышнего Создателя,— замечается в одной редакционной статье журнала «Индиа тудей»,— люди совершают самые отвратительные жестокости над своими же собратьями». По сути, два самых кровавых конфликта нашего времени — Первая и Вторая мировая война — вспыхнули в самом сердце христианского мира.
«Губящие землю» (Откровение 11:18). Более 1 600 ученых со всего мира, включая 104 лауреатов Нобелевской премии, подписали предупреждение, изданное «Союзом обеспокоенных ученых»; в нем говорилось: «Человек и природа вот-вот столкнутся. [...] Еще каких-то несколько десятилетий, и возможность отвести нависшую над нами угрозу будет упущена». В сообщении говорилось, что опасные для жизни действия людей «могут настолько изменить мир, что станет невозможно поддерживать жизнь известным нам способом». Уменьшение озонового слоя, загрязнение воды, вырубка лесов, истощение почвы, а также вымирание многих видов животных и растений — приводились как проблемы, требующие немедленного разрешения. «Наше вмешательство в сложное переплетение жизненных нитей,— гласило сообщение «Союза обеспокоенных ученых»,— может привести к повсеместным последстви
Юрий Евдокимов
http://www.pravoslavie.ru/put/48915.htm зайди посмотри =)=)=)=)=)=)
Вера Троицкая немного не то, но спасибо)