А зачем вам вообще йогой заниматься? Что за проблемы?
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=919
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/rose13.htm
http://www.pravmir.ru/article_4198.html
Отвечая на вопрос о ставших довольно популярными в юношеской среде занятиям йогой и медитацией Святейший Патриарх Кирилл сказал: «Занятия йогой имеют две составляющие, одна из них – это физические упражнения. Специалисты по физкультуре могут дать точную характеристику этим упражнениям, и ничего плохого в самой технике этих упражнений не существует» . Его Святейшество напомнил, что йога – вовсе не только лишь физкультура, она опирается на совершенно определенную религию и предполагает соответствующие духовные практики.
Религия, вера
с чего конкретно начать раджу-йогу?основных 8 ступеней известно,но не рассписаны упражнения!объясните кто знает!))
Йогу следует начинать изучать с Танца Шива-Шакти* эта Практика вмещает в себя всю Йогу, а не предполагает серию упражнений без понимания от куда Йога вообще появилась. Йога это не разминка, а очень сложная Наука* .. именно Наука*
Раджа-йогу можно освоить только при наличии достигшего Наставника.
В противном случае это будет либо пародия, а при не правильных психотехниках крышу сорвет.
Девушка, НАСТОЯЩАЯ Раджа-Йога ЗАПРЕЩЕНА для неподготовленных
К ней индусы идут несколько жизней.
А вы даже не знаете, с чего начать.
Начинают с КАРМА-ЙОГИ. Это если по-настоящему
К ней индусы идут несколько жизней.
А вы даже не знаете, с чего начать.
Можно и без упражнений, сразу приступить к медитации - зачем зря тратить время ?
перестать питаться трупами, употреблять интоксикации (алкоголь, табак и т. д.), не учавствовать в азартных играх и предприятиях, заниматься сексом только с мужем.
Начни с того, чтобы поменьше задавать глупых и неуместных вопросах.
Раджа-йога больше для мужчин. Попробуй бакти-йогу. Желаю удачи, искренне..
http: //www. yogaways. info/
Тетка моя двоюродная в этом вопросе дока.. . Тоже с упржнений начинала. А теперь в астрал летает и всех родственников своих ненавидит люто, потому как они ей нити кармические перерезать пытаются.. .
Оно вам надо?!