Религия, вера

В индуизме реинкарнация души начинается с первой ступени минералы отсюда 2 вопроса? отвечать умным и знающим людям

1.Какие функции отрабатывает душа на ступени минералы
2.Сколько по времени длиться переход от ступени минералы до следующей растения?
===Минерал - это не просто набор атомов каких-либо химических элементов, но и тонкоэнергетическая составляющая. Особенность развития души в материальной форме, такой, как камень, заключается в том, что оно идет очень медленно, тысячи лет, но при этом в матрице души минерала накапливаются очень прочные, устойчивые качества. Для души естественной средой развития в отличие от материального мира является энергетический мир. ====

=======Когда душа набирает определенный энергопотенциал в свою матрицу, она может быть переведена в другую форму. Такой формой для души являются растения. Растения работают с более широким спектром энергий. Количество видов растений исчисляется сотнями тысяч, их разнообразие поражает воображение человека. В растениях развитие души идет быстрее за счёт более частых реинкарнаций, т. к. жизнь растений скоротечна по сравнению с минералами. =====

==Находясь на уровне растений душа может многократно реинкарнировать в форму растений. Идет интенсивный круговорот - «переселение душ». Так будет продолжаться до тех пор, пока душа не наберет в свою матрицу нужный энергопотенциал для перехода на следующий уровень. ==

===После растений идут насекомые, пресмыкающиеся, рыбы, птицы, животные, человек. На каждом уровне душа проходит длительный цикл реинкарнаций, пока не будет переведена на вышестоящий уровень. ====
Мухиддин Матмусаев
Лучший ответ
Елена Зайцева вы путаете дух и душу
Видно минералы тоже бывают разные, высоко духовные и не очень.
Лилия
В индуизме считается, что реинкарнация идет не от простого к сложному а хаотично, как и все остальное в этой религии.
Юлия Бортник
В индуизме есть разные мнения на этот счет. Кто-то читает что вселенная сворачивается и разворачивается циклами по кальпам. И вот с новой кальпы, кто был животным - родится человеком и растением уже не станет. Другие считают что все рождаются хаотично, есть кальпы или нет. Третьи, что можно родится и растением даже, но долго развитое сознание в этой оболочке не задержится. Есть и такие, что считают что у минералом нет своей души, а она у них общая и как бы учится дробится или осознавать границы своей отдельности от другого пространства, поднимаясь до растительного царство где учится расти как нечто отдельное.
Сауле Орманова
Не все так просто. телесная форма и эволюция души разные вещи.
Елена Борисова
Душа развиваться начинает только в человеческом царстве.
Эволюцию проходит Жива (дух) частичка света изначального или искра Божия её ещё называют.

Приходя из духовного многомерного мира в грубоматериальный
четырёхмерный мир, Жива начинает своё развитие в Минеральном
царстве. Соединяя, подчиняя своей воле другие, менее деятельные
живатмы, она постепенно создаёт простейшую частицу, затем –
атом. Захватывая электроны и другие атомы, она согласовывает
и упорядочивает вокруг себя пространство, выстраивая со
временем всё более совершенную молекулярную решётку. Венцом
Минерального царства является кристалл алмаза, который имеет
совершенное строение и способен расти при благоприятных
условиях.
Благодаря накопленному в Минеральном царстве опыту, Жива
получает возможность перейти в Растительное царство. Здесь она
вначале строит простейшую одноклеточную водоросль и обучается
ею управлять. Затем, подчиняя своей воле другие клетки, она
создаёт всё более усложнённые образцы растений. Венцом её
усилий являются орхидные: их строение считается самым
совершенным.
Получив достаточный опыт в Растительном царстве, Жива
переходит в Животное царство. Здесь её развитие начинается с
простейших видов животной жизни, а заканчивается на уровне
млекопитающих.
Следующая, самая сложная ступень развития Живы –
Человеческое царство, содержит 400 000 человеческих видов
жизни. Полный же путь развития в нашем планетарном космосе
состоит из 8 400 000 видов жизни, важнейшим из которых является
жизнь человека1. Подчеркивая решающее значение человеческой
ступени развития Живы, Веданта сутра учит: «Поэтому сейчас, в
этой человеческой форме жизни, время спрашивать о духовном
осуществлении», так как только Человеческое царство, являясь
венцом грубого материального мира, предоставляет Живе
возможность окончательно овладеть накопленным в этом мире
опытом. Мудрецы всех народов утверждают, что человек,
познавший себя, познал весь мир.

https://www.youtube.com/watch?v=1Qbi9pjOupE&t=3s
Добейся просветления и узнаешь ответ на поставленный вопрос
Шахром Табаров
как закончатся растения, так и реинкарнируются минералы
Anuta Stepanyan
Интересная теория.... Минерал должен разрушаться на молекулы, которые использует растение для себя. Срок зависит от плотности минерала и его решетки.
это в майл. ру было
в майл. ру люди любого возраста сидят. от 5 до 90
тут часто малолетки свои вопросы задают по поводу друзей и т. д, и взрослые мужики бабы им тут отвечают.
т. е вы считаете что эта девка похожа на обезьяну, что она ненормальная и недочеловек раз ей такое пишут и что мужик правильно ей написал все?
Тахир Шакиржан я считаю, что отвечать надо в тему, а не по всем моим вопросам 1. Второе не чего вообще знакомиться в инете не пойми с кем 3. Видишь человек не в себе, заблокируй его и не общайся, а не вопросы глупые задавай