Религия, вера
К вопросу о реинкарнации. Душа переходит из жизни в жизнь для своего развития? Или родиться, прожить и умереть. А смысл
Воскреснуть для вечной жизни с Богом.
Однозначно - для развития. Иначе пропадает смысл.
Для того, чтобы найти свой путь спасения.
Для развития конечно. Душа в конце эволюции в человеческом царстве должна стать личностью, что бы пойти ещё дальше
Переходят.
Основной смысл жизни душ в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Нет смысла, потому как нет реинкарнации.
Смысл воплощений в материальном мире, это очиститься духовно и прервать круговорот жизней в материальном мире, чтобы жить вечно в духовном мире, где нет страданий, а только творческое развитие и наслаждение для души.
В христианской интерпретации иначе ...
1. Вначале Вам выдают билет на Землю;
2. Вас тут испытывают с лозунгом "Спасайся кто может! ";
3. Мужик на облаке решает, куда Вас послать на муки вечные или обратно куда-то на вечно.. .
Нужно предупредить души, чтоб они брали билет в обе стороны, а то с пунктом 3 не совсем ясно!
1. Вначале Вам выдают билет на Землю;
Правда! Если просто жить и умереть, то полная чушь! Но - жизнь продолжается, смерти нет для души, ее хранит Дух и она живет. Вот поэтому то и сказано - спеши делать добро и отрекись от зла! Живем и встречаемся. Не верь в смерть, это лишь пустые слова тех, кто уже не имеет надежды на жизнь!
На эту тему есть очень интересный фильм "Флюк" можете его посмотреть, это очень интересный художественный фильм!
Смысл очередного воплощения, выполнить свою программу с которой Душа пришла на землю а не бездельничать .
Смысл -- обрести, наконец-то, покой.
То есть -- умереть.
Но сия задача, блин, практически недостижима :(
Только для самых просветленных
То есть -- умереть.
Только для самых просветленных
Душа последовательно проходит все воплощённые Царства.
1) Царство неживой материи. Душа привыкает быть воплощённой, быть в материальном мире. И пока не обладает почти никакой свободой.
2) Царство растений. Душа учиться расти и чувствовать. Обретая некоторую свободу.
3) Царство животных. Душа учится действовать в материальном мире, и нарабатывает низшие качества души. Инкстинты, простые эмоции.. .
4) Царство человека. Душа нарабатывает высшие качества и абстрактное мышление. Учиттся творить.
Для того, что бы в следующем Царстве стать сотворцом Бога!
Ведь Бог нас создал по своему образу и подобию потому что захотел совместного творения!
душа не реинкарнируеця! Человек рождается и после своей смерти душа попадает либо в Рай либо в Ад !